Вторник, 19.03.2024, 13:41
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12
Европейская комиссия, вероятно, откажется от поддержки строительства газопровода «Северный поток ‐ 2», сообщили СМИ со ссылкой на заявление главы директората Еврокомиссии по энергетике Доминика Ристори.

По словам европейского чиновника, власти Евросоюза не считают проект экономически целесообразным. 

"Северный поток-2" не будет содействовать диверсификации поставок энергоресурсов и их маршрутов, сообщил Доминик Ристори на брифинге в Киеве. Тем не менее, по словам Ристори, никаких санкций Евросоюз вводить пока не намерен. 

Представитель Еврокомиссии также сообщил, что власти ЕС намерены добиться того, чтобы
"Северный поток — 2" соответствовал "прозрачности" и имел возмо ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.05.2018

9 августа 2017 года было заключено соглашение между ООО «ГЭС розница» и Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Теперь члены профсоюза смогут получать фиксированную скидку 3% на все виды топлива на 508 заправках в Сети АЗС «Газпром».

«Мы рады сделать такой подарок всем членам профсоюза железнодорожников к профессиональному празднику. Возможность использования профсоюзной карты расширились – теперь по ней можно приобретать топливо по выгодной цене на наших автозаправочных комплексах в 25 регионах страны и быть уверенным в его качестве, которое гарантируется брендом «Газпром» - отметил заместитель коммерческого директора по реализации ООО «ГЭС розница» Евгений Саломахин.

Пресс-центр АО «Газпром газэнергосеть», 14.08.2017 г.

Просмотров: 296 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.05.2018

Просмотров: 279 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.05.2018

Польская энергетическая компания PGNiG («Польске Гурництво Нафтове и Газовництво») оспорила в суде решение Еврокомиссии, исключившей 50 процентов мощностей газопровода OPAL из Третьего энергопакета, что позволяет «Газпрому» увеличить прокачку газа в Европу. О решении польской компании сообщил ее глава Петр Возняк, передает ТАСС.

Он заявил, что PGNiG требует приостановить выполнение этого решения как Еврокомиссией, так и немецким регулятором (Bundesnetzagentur).

«Мы считаем, что решение ЕК ударяет по нашим интересам и нарушает действующие в ЕС нормы в сфере конкуренции, защиты интересов третьих сторон, нормы пропорциональности, а также положения Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной», — подчерк ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.05.2018

Представители Общероссийского народного фронта высказали сомнение в рациональности затрат ООО «Газпром инвестгазификация» при реализации программы «Газпром – детям».

Активисты проекта «За честные закупки» проанализировали условия объявленного компанией конкурса на проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах и нашли в них несостыковки, сообщает пресс-служба ОНФ.

Напомним, весной прошлого года «дочка» газовой монополии объявила сразу 46 тендеров, исполнителем проектов в рамках которых стало ОАО «Проектный институт №1» из Санкт-Петербурга. По условиям контракта подрядчик должен разработать концепт 8 ФОКов, 5 крытых спортивных комплексов без трибун для зрителей, 3 ФОКов с ледовым полем, 7 ФОКов с крытым катком без трибун для зрителей, 13 ФОКов с бассейном без трибун для зрителей, 10 ФОКов б ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.05.2018

НАК "Нафтогаз Украины" объявила тендер по выбору банка для привлечения кредитной линии в размере $3 млн для пополнения оборотных средств, говорится в тендерной документации компании. Кредитная ставка не должна превышать 13% годовых, сообщают "Украинские новости". Срок кредитования – 1 год, заявки принимаются до 10 октября 2011 г.

Как сообщалось, ранее "Нафтогаз Украины" предоставила ГАО "Черноморнефтегаз" (входит в структуру НАКа) беспроцентный кредит в размере 1,28 млрд грн.

"Нафтогаз Украины" на 100% принадлежит Кабинету министров Украины. Компания объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия, а также является монополистом по транспортировке природного газа и нефти по территории страны в лице ДК "Укртрансгаз" и ОАО "Укртранснафта".

НАКу принадлежит ДК "Укргаздобыча", владеющая Шебелинским ГПЗ и небольшой сетью АЗС, а также 51% акций ПАО "Укрнафта" ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz