Вторник, 19.03.2024, 05:28
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07

Тюмень. Массовое ДТП произошло в Тюменской области на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. В результате неправильного торможения одного из водителей, столкнулись четыре автомобиля.
Сегодня Россия представит в Дохе своего кандидата на пост генерального секретаря Форума стран—экспортеров газа (ФСЭГ), которую неофициально называют "газовой ОПЕК". Как стало известно "Ъ", будет выдвинут вице-президент "Стройтрансгаза" Леонид Бохановский. На то, чтобы подобрать кандидата, российским властям потребовался год. Конкурировать за место ему придется с представителями Ирана и Катара.
В пятницу министр энергетики Сергей Шматко сообщил, что выбран российский кандидат на пост генерального секретаря ФСЭГ, и пообещал 10 ноября провести брифинг по всем вопросам, связанным с развитием этой организации. Фамилию кандидата министр не назвал. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал "Ъ", что имя будет раскрыто в понедельник вечером. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что 9 ноября в Дохе (Катар) состоится заседание исполкома ФСЭГ, на котором и будут обсуждаться канди ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Первый вице-премьер России Игорь Шувалов изучает вопрос выхода «Транснефти» из числа акционеров «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП). «У меня есть поручение президента, которое я отрабатываю, и мне велено изучить вопрос. Я изучаю», — приводит ТАСС его ответна вопрос журналистов в Сколково о выходе нефтяной компании из НМТП.

Ранее стало известно, что летом «Транснефть» отправила в администрацию президента письмо с просьбой рассмотреть возможность выхода из этого актива. Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а тот передал его в Минтранс, Минэкономики и Минэнерго. Дедлайн по поручению было назначено 1 октября. Сообщалось, что поиском стратегического инвестора занимается Российский фонд прямых инвестиций.
Просмотров: 282 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

Хара-Тумус. «Роснефть» в 2019 г. может возобновить бурение в Карском море в партнерстве с Exxon. Об этом сообщил журналистам главный исполнительный директор российской компании Игорь Сечин.

«Говоря о бурении в Карском море, я имел в виду наше СП в партнерстве с Exxon. СП работает, все работы идут в графике. И как раз по плану работы мы должны в 2019 г. приступать к очередному качественному этапу работы по этой провинции», - цитирует его ТАСС.

На недавней встрече в Москве с новым гендиректором ExxonMobil Дарреном Вудсом обсуждалась эта тема, подтвердил Сечин.

В 2011 г. «Роснефть» и ExxonMobil подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, договорившись об освоении участков, принадлежащих «Роснефти» в Арктике - в Карском, Чукот ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

Тегеран.  Иран планирует экспортировать свой газ в Индию по проложенному по дну моря трубопроводу и намеревается расширять сотрудничество с этой страной путем реализации совместных инвестиционных проектов и обмена технологиями. Об этом заявил посол Ирана в Индии Голям Реза Ансари.
По его словам, индийская сторона также поддерживает идею прокладки трубопровода по дну моря, и этот проект с учетом запланированных инвестиций и имеющихся технологий представляется вполне реальным в плане его осуществления. С такими заявлениями иранский дипломат выступил в торгово-промышленной палате индийского штата Карнатака, передает Iran.ru.
Затронув вопрос о поставках в Индию сжиженного природного газа (LNG), Голям Реза Ансари отметил, что для того, чтобы осуществлять такие поставки, необходимо обладать технологиями производства LNG. Ирану пока не удалось полностью освоить такие техноло ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz