Вторник, 19.03.2024, 11:32
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 30
Конструкторское подразделение Wärtsilä разработало проекты новой серии танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении финской корпорации. Эта серия дополнит портфолио проектов Wartsila и является важной частью стратегической программы компании под лозунгом "С торговым судоходством - в эпоху газа". Серия включает в себя четыре проекта: WSD59 3K, WSD59 6.5K, WSD55 12k, и WSD50 20k. Все эти проекты судов были разработаны в тесном сотрудничестве с заказчиками. Проекты отличает универсальность - суда спроектированы для глобальной инфраструктуры СПГ и применимы как для океанских перевозок газа, так и для транспортировки его по внутренним водным путям. Еще одно отличие - экономичность расходования топлива, надежность в эксплуатации и возможность модификации проекта в зависимости от пожеланий заказчика.Серия WSD59 3K отличается расходом топлива 7,5 тонн ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.05.2018

Почему не растут мировые цены на нефть?

В первый день весны глава Минэнерго РФ Александр Новак на встрече президента России Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли озвучил обнадёживающую информацию.

По его словам, более 15 стран, контролирующих 73% рынка «чёрного золота», согласились заморозить среднегодовой объём добычи нефти на уровне января текущего года. Помимо РФ предварительное согласие дали Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Оман, Кувейт, ОАЭ, Эквадор, Алжир, Нигерия и др. Картину портит наличие «штрейкбрехеров», в числе которых оказались такие важные игроки, как Ирак и Иран. К последнему, по мнению Новака, следует применить индивидуальный подход. Впрочем, главная проблема — как отметил министр, это закрепить готовность ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.05.2018

Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне ожиданий новостей от ФРС США и данных по запасам нефти от Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.03 мск снизилась на 0,14% – до 109,74 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 1,97% и составила 104,79 доллара за баррель.

“Инвесторы закрывают позиции в преддверии заседания в Джексон-Хоуле и публикации данных от Минэнерго США”, – считает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Некоторые аналитики связывают снижение цен с пересмотром общих тенденций на рынке. “Большое количество денег было выведено с рынка в связи с неопределенностью относительно стимулирующей политики ФРС”, – отмечает президент Oil Outlo ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz