Вторник, 19.03.2024, 11:19
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
$IMAGE1-left$

На пусковом энергоблоке №3 Ростовской АЭС завершились сдаточные испытания (комплексное опробование) на уровне мощности 100%, успешное окончание которых подтверждает готовность энергоблока к вводу в промышленную эксплуатацию, сообщили в пресс-службе концерна .

Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Александр Беляев, по регламенту сдаточных испытаний 15 суток блок работал на номинальном уровне мощности. «При проведении комплексного опробования была проверена совместная работа  основного оборудования и вспомогательных систем под нагрузкой при работе блока в базовом режиме. В работу были включены контрольно-измерительные приборы, блокировки, устройства сигнализации и дистанционного управления, защиты, автоматические регуляторы, автоматизированная система управления технологическими процессами. Это, по сути, были последние испы ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.05.2018

Первым вице-президентом, а также членом правления Газпромбанка стал генерал-майор Владимир Винокуров. До своего прихода в банк он руководил Управлением "А" Центра специального назначения ФСБ России, известным также как группа "Альфа".

На новом посту Винокуров будет отвечать за вопросы экономической безопасности, организацию безопасности сотрудников и материальной базы Газпромбанка, а также за развитие инкассаторских услуг, отмечается в сообщении кредитной организации.

Владимир Винокуров возглавлял Управление "А" Центра специального назначения ФСБ России с 2003г. по 2014г. Ранее он работал на различных должностях в органах военной контрразведки, с 1998г. был начальником отдела, с 2001г. - заместителем начальника Центра специального назначения ФСБ России.

За годы службы в ФСБ был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, орденом Мужества, ордено ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.05.2018

Представитель технического комитета OPEC, занимающегося мониторингом соблюдения соглашения по нефтяных квотам, сообщил, что в сентябре выполнение договорённости было рекордно высоким – и достигло 120%.

Как отмечено в пресс-релизе по итогам заседания комитета, в сентябре текущего года нефтедобывающие страны исполнили свои обязательства в полном объёме, некоторые страны сократили производство даже сверх своих квот. В прошлом месяце выполнение сделки также зафиксировали на высоком уровне – показатель достиг 116%. Напомним, мониторинговый комитет следит за выполнением соглашения, подписанного в 2016 году.
Просмотров: 319 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.05.2018

Текущий уровень стоимости нефти является «слишком низким», что негативно сказывается на производителях, заявил министр нефти Ирака Адель Абдул Махди в ходе конференции Арабских стран-производителей нефти, проходящей сейчас в Каире.

Чиновник выразил надежду на то, что цены на нефть уже достигли своих минимумов. «Очевидно, что цены вырастут. Вопрос в том, когда это произойдет», — заявил Адель Абдул Махди.

Министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Салех аль-Сада, также участвующий в конференции, отметил, что не стоит слишком пессимистично оценивать перспективы цен на нефть. Об этом сообщают новости mail.ru.

Тем временем, стоимость нефти Brent упала в понедельник до минимума за 11 лет. В течение сессии цена февральских фьючерсов на Brent опускалась до $36,17 за баррель, что является минимальной внутридневной отметкой с 13 июля 2004 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.05.2018

В ЯНАО на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении ЛУКОЙЛ добыл один миллион тонн нефти с момента запуска в промышленную эксплуатацию в октябре прошлого года. Накопленная добыча газа превысила 1,3 млрд. кубометров, - сообщает пресс-центр компании. В эксплуатации находятся 57 нефтяных и 25 газовых скважин. Среднесуточный дебит одной нефтяной скважины составляет более 70 тонн, газовой - более 300 тыс. кубометров. Текущая суточная добыча на месторождении превышает 4 тыс. тонн нефти и газового конденсата и 9 млн. кубометров газа. В этом году на месторождении обустроят восемь кустовых площадок, пять из них - нефтяные. Запланировали ввод 26 нефтяных эксплуатационных скважин: 19 многозабойных, 5 горизонтальных и 2 наклонно-направленных, а также еще 16 скважин систем ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz