Четверг, 28.03.2024, 18:47
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30 » Отопительный сезон в Кузбассе начнется 15 сентября
08:56
Отопительный сезон в Кузбассе начнется 15 сентября
На сегодняшний день на 8 ТЭЦ и ГРЭС СГК, расположенных в Кемеровской области и г. Барнаул Алтайского края, охват по выполненным и начатым ремонтам котлов и турбоагрегатов составляет более 80% от годового плана, что полностью соответствует установленным срокам. В ближайшее время полностью завершатся запланированные мероприятия по реконструкции и замене тепловых сетей для обеспечения надежной подачи тепла потребителям. Проведены необходимые тренировки оперативного и ремонтного персонала для максимально оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах компании.

Напомним, что предприятия Кузбасского филиала СГК осуществляют теплоснабжение потребителей в Кемерово, Новокузнецке, Мыски, Белово, а также в столице Алтайского края – г.Барнаул. При этом в Кемерово впервые тепло потребителям будет поставлять объединенная теплоснабжающая организация, созданная в июле текущего года в результате слияния Кемеровской теплосетевой компании (входит в Группу СГК) и МП Тепловые сети города Кемерова.

«В Кузбассе для нас первая контрольная точка – 15 сентября, – говорит директор Кузбасского филиала СГК Николай Сидоров. – Именно с этого времени в Кемеровской области официально начинается отопительный сезон. Могу с уверенностью сказать, что, как и в прежние годы, подача тепла по нашим магистралям начнется своевременно по согласованию с главами органов местного самоуправления. Полную готовность к запуску отопления мы обеспечим и в Барнауле, где уже завершены все регламентные испытания трубопроводов после проведенных ремонтных работ».

В течение осени на генерирующих объектах компании будут работать комиссии Минэнерго России по проверки готовности оборудования ТЭЦ и ГРЭС к несению нагрузок в зимний период. По итогам проверок каждая энергокомпания филиала должна будет получить паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Завершится проверочная компания в ноябре 2013 года.

Просмотров: 234 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz