Пятница, 29.03.2024, 13:11
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 29

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.01.2019

29-я Международная выставка газовой промышленности EXPOGAZ 2009 сегодня открывается во французском городе Лион. Она организована Газовой ассоциацией Франции.
 
Как отмечает ИТАР-ТАСС, этот форум, проводимый один раз в два года, стал уже традиционным местом встречи профессионалов газовой отрасли. Россию представляет месторождений. На ней представлены поставщики и покупатели оборудования для нефтегазовой отрасли. О своей деятельности рассказывают компании, специализирующиеся на хранении и транспортировке газа, энергетические и топливные компании. Широко представлены фирмы и организации, работающие в области охраны окружающей среды.
 
Как отмечают специалисты отрасли, в условиях постоянно развивающегося энергетического рынка выставка EXPOGAZ подтверждает свою роль как эффективная связующая платформа для соединения спроса и предложения, поиска возможностей взаимов ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.01.2019

В Ростове задолженность за газ на конец года превысила 1 млрд рублей. Подано больше 12 тыс. исков о взыскании недоимки.

Поставщик направил бизнесменам, являющимся потребителями газа, 598 исков на общую сумму более 767,95 млн рублей. Абоненты, использующиеся «голубое топливо» для личных коммунально-бытовых нужд», получили 11 741 предписание о взыскании задолженности в размере 317,56 млн рублей.

Газовики уточнили, что только за ноябрь составили тысячу исков. Гражданам рекомендуется своевременно оплачивать выставленные счета. Если физические лица продолжат игнорировать судебные постановления, то приставы вправе закрыть выезд за границу и арестовать имущество.
Просмотров: 225 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.01.2019

Строительство новой очереди позволит увеличить мощность ГПЗ по приему попутного нефтяного газа (ПНГ) с 2,8 до 4,2 млрд куб. м. Для транспортировки ПНГ «Русснефти» планируется строительство газопровода протяженностью более 100 км с Варьеганской компрессорной станции до Вынгапуровского ГПЗ, также будет осуществлена реконструкция Варьеганской компрессорной станции.

Нефтяная компания уже является одним из поставщиков попутного нефтяного газа на Нижневартовский и Белозерный ГПЗ СИБУРа. В 2013 году СИБУР и «Русснефть» заключили новое долгосрочное соглашение о поставках попутного нефтяного газа (ПНГ) до 2025 года. В соответствии с условиями соглашения «Русснефть» будет поставлять СИБУРу попутный нефтяной газ с нефтяных месторождений «Варьеганнефти», а СИБУР – принимать и пере ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz