Четверг, 25.04.2024, 20:02
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 18

Начало строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» свидетельствует о том, что Россия собирается реализовать данный проект и поставлять газ в Европу и по своему южному газотранспортному маршруту – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Россия продолжает реализацию «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Вторая нитка "Турецкого потока" восстановит южный газотранспортный маршрут России">

Россия продолжает реализацию «Турецкого потока»
Просмотров: 241 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.01.2019

Арбитражный суд Москвы 13 января 2012 года продолжит рассмотрение иска миноритария ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о выдаче копий договоров на поставку нефти в Китай, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Рассмотрение иска в пятницу было отложено в связи необходимостью подготовки ответчиком правовой позиции с учетом представленных истцом пояснений.

В апреле 2011 года Навальный запросил у "Роснефти" копии семи договоров, заключенных в рамках большой сделки на поставку нефти в Китай. Затем аналогичный запрос был направлен в компанию в октябре 2011 года. Среди запрошенных документов договоры о выдаче "Роснефти" Китайским банком развития кредита на 15 миллиардов долларов, а также договор на поставку сырой нефти Китайской национальной нефтяной корпорации сроком на 20 лет - с 2011 по 2030 год. Эти сделки были утверждены общим собранием акцио ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.01.2019

"Мы ожидаем, что соглашение с участием Европейской комиссии будет подписано на следующей неделе и поставки российского газа по предоплате возобновятся с 1 октября", – сказал Миллер телеканалу НТВ.

Такое заявление Миллер сделал по итогам переговоров с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым, которые они провели в Вене в среду. По словам главы "Газпрома", все принципиальные условия зимнего пакета согласованы и ожидается, что стороны подпишут соглашение на следующей неделе.

Миллер пояснил, что в ближайшие несколько дней НАК "Нафтогаз Украины" обратится к российской госкомпании о предоставлении скидки в части таможенной пошлины. После этого "Газпром" направит предложения в правительство России. "Уровень цен будет со ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.01.2019

-->

ОАО «НК «Роснефть» осталось единственным претендентом на Наульское месторождение в Ненецком автономном округе. Второй претендент – ЛУКОЙЛ — отозвал заявку. ЛУКОЙЛ подал заявку через свою дочернюю структуру «ЛУКОЙЛ-Коми».


Победитель конкурса получит лицензию на Наульское на 25 лет, в том числе на геологическое изучение сроком до пяти лет. Извлекаемые запасы нефти на месторождении — 38,9 млн т по С1 и 12,317 млн т по С2. Перспективные ресурсы по С3 — 3,4 млн т.


По данным Роснедр, его извлекаемые запасы составляют более 50 млн тонн по категории С1+С2. Нефть с месторождения можно транспортировать по нефтепроводу, который находится на расстоянии 33 км. К настоящему моменту на территории уча ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 17 мая — РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия предложила увеличить поставки в страны — члены сообщества сжиженного газа из США с расширением соответствующей инфраструктуры, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

В ответ ЕС хочет, чтобы Вашингтон отменил пошлины на сталь и алюминий для европейских компаний.

Накануне ситуацию в торговле с США обсудили за неформальным ужином в Софии лидеры 28 стран — членов ЕС.

Просмотров: 238 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz