Четверг, 25.04.2024, 13:59
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Украина никогда не говорила о возможной приватизации своей ГТС - Янукович
13:30
Украина никогда не говорила о возможной приватизации своей ГТС - Янукович
Украина во время переговоров по газовым вопросам никогда не высказывалась за приватизацию своей газотранспортной системы (ГТС), заявил президент страны Виктор Янукович на встрече с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций.
 
"Вообще, слово "приватизация" никогда не использовалось ни на каких переговорах. Ни с кем. Мы не использовали слово "приватизация". Это все слухи или домыслы, возможно, даже провокация", - цитирует президента пресс-служба главы государства.
 
По словам главы государства, сейчас ведется работа по подготовке украинской газотранспортной системы к ее модернизации, которая направлена прежде всего на поддержание технической надежности системы, а также на сохранение объемов прокачки газа.
 
Янукович убежден, что этого можно достичь за счет объединения усилий потребителей, транзитеров и поставщиков газа. "Сегодня есть большое желание сделать консорциум "Украина - Европа - Россия", - отметил президент, подчеркнув, что без участия парламента никакое решение о создании консорциума приниматься не будет.
 
Киев и Москва уже более полугода ведут переговоры о создании консорциума на базе украинской ГТС в обмен на снижение цены газа для Украины до 260-280 долларов за тысячу кубометров.
 
Правительство Украины перед майскими праздниками внесло в парламент поправки в закон "О трубопроводном транспорте", исключающие норму о запрете приватизации "дочек" "Нафтогаза" и передающие решение этого вопроса в ведение правительства. Из закона также предлагается исключить норму о запрете отчуждения, аренды объектов ГТС и передать решение этого вопроса также в компетенцию правительства. Фракция правящей Партии регионов предложила отложить рассмотрение этого законопроекта для его дальнейшей доработки.
Просмотров: 177 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz