Пятница, 19.04.2024, 20:08
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 05

Судно-трубоукладчик Pioneering Spirit возобновило укладку газопровода "Северный поток-2" в Балтийском море, которая была прервана в марте на месяц из-за плановых работ по другому проекту, сообщил РИА Новости представитель компании Nord Stream 2 AG.

"Pioneering Spirit возобновил укладку труб в субботу", - сказал он​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 05.04.2019

Фондовые торги в США 17 ноября 2011г. завершились спадом ведущих индексов в среднем более чем на 1,5%. Американские инвесторы продолжают испытывать опасения относительно долгового кризиса в еврозоне. По их мнению, ситуация распространяется на страны с крупной экономикой.
 
Негативные тенденции преобладали на американских рынках акций, несмотря на достаточно позитивные макроэкономические данные, опубликованные до начала сессии. В 17:30 мск Министерство труда США сообщило, что число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 12 ноября 2011г., по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели снизилось до 388 тыс. (минимальное значение за 7 месяцев). Аналитики ожидали, что этот показатель составит ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 05.04.2019

Глава правления Газпрома Алексей Миллер обсудил с министром энергетики Болгарии Теменужкоой Петковой поставки и транзит российского газа в контексте реализации проекта "Турецкий поток", сообщили в Газпроме.

Встреча состоялась на полях заседания рабочей группы по энергетике российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, пишет "Взгляд".

Стороны рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия.

"Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта "Турецкий поток", - сообщили в компании.

В августе стало известно, что Россия о ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 05.04.2019

Норвежский нефтегазовый гигант Statoil открыл новое месторождение «голубого топлива» в акватории Баренцева моря.

В компании отметили, что предполагаемый объём добычи на данном участке может достигать до 3 млрд кубометров газа. Отмечается, что новый блок был обнаружен в зоне размещения уже действующей скважины Blamann. Подчёркивается, что выявление участка стало уже вторым по счёту открытием месторождений компании в Баренцевом море в текущем году. До этого — 3 июля — было объявлено о том, что специалистами корпорации были обнаружены морские залежи нефти.
Просмотров: 198 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 05.04.2019

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 05.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz