Суббота, 27.04.2024, 06:34
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал неудачным заявление премьера-министра Польши Матеуша Моравецкого о «Северном потоке-2» и напомнил, что данный проект выгоден Европе.

У Польши есть совершенно определенная цель – напугать партнеров по НАТО надуманной «российской агрессией»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Поляки бесятся»: сенатор объяснил реакцию Кремля на слова о войне из-за «Северного потока-2»">

У Польши есть совершенно определенная цель – напугать партнеров по НАТО надуманной «российской агрессией»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Моравецкий в ходе своего выступления в Гамбурге ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 06.12.2018

Торговая война между США и Китаем привела к полной остановке импорта Китаем американского сжиженного природного газа (СПГ), и переориентации на импорт с Ближнего востока. «Китай подавился американским газом», - передаёт Reuters слова американских трейдеров.
В прошлом году Китай закупил в США 3,6 млн тонн СПГ, а за период с января по август текущего года, - только 1 млн тонн, что более чем в два разе меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. В конце августа Китай, в качестве ответных мер в развязанной президентом США Дональдом Трампом торговой войне, установил 25-процентные пошлины на 300 наименований американских товаров, в том числе на СПГ. После этого ни один груз СПГ не прибыл в Китай из США. «Китай прекратил отгрузку СПГ-грузов из США, так как они сейчас слишком дороги», говорит один из трейдеров.
В прош ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 06.12.2018

«Европа может получать газ от других поставщиков и делает это, но американский СПГ на 30% дороже нашего», — подчеркнул президент РФ Владимир Путин на Российской энергетической неделе, проходящей с 3 по 6 октября в Москве.

Президент США Дональд Трамп выступил с открытой критикой Берлина за его поддержку «Северного потока — 2», газ по которому будет напрямую поставляться в Германию по дну Балтийского моря, заявив, что Германия находится под полным контролем Москвы вследствие того, что получает ее энергоносители.

Через своего министра энергетики Рика Перри (Rick Perry) администрация США пригрозила ввести санкции в отношении проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 06.12.2018

Глава "Газпром Нефти" Александр Дюков: "Сейчас мы пытаемся диверсифицировать валюту расчетов, но полномасштабное использование российского рубля в расчетах зависит от политики Банка России, разница в расчетах в альтернативных валютах и рублях по сравнению с расчетами в долларах незначительная".

Вице-президент Анатолий Чернер добавил: "Нашу нефть с Новопортовского месторождения за рубли берут очень хорошо. Это легкая нефть и она востребована на рынке".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 262 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 06.12.2018

Москва.  Сегодня «Роснефть» и Marubeni Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в области реализации проектов по СПГ и совместной разведке и разработке нефтегазовых месторождений. Меморандум подписали президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент, генеральный исполнительный директор, член Совета директоров Marubeni Corporation Фумия Кокубу. 
В рамках меморандума стороны планируют рассмотреть возможности сотрудничества в области реализации проектов по СПГ на российском Дальнем Востоке, которые в том числе включают в себя: проектирование и строительство завода СПГ; финансирование; транспортировку СПГ, включая эксплуатацию танкеров; поставку оборудования и техники; маркетинг СПГ для японских коммунальных служб. Кроме того, Меморандумом также предусмотрена совместная работа по оце ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 06.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz