Четверг, 25.04.2024, 20:30
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон во время конференции газеты The Wall Street Journal заявил о том, что Соединенные Штаты рассматривают спектр действий для того, чтобы остановить строительство трубопровода Северный поток — 2..
Просмотров: 286 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.12.2018

№ 3-36519-331-18


Правительственная комиссия одобрила либерализацию экспорта сжиженного природного газа. По информации из пресс-службы правительства, законопроект предлагает предоставить право на экспорт сжиженного газа помимо Газпрома и его дочерних обществ еще и пользователям недр, лицензия которых по состоянию на первое января этого года предусматривает строительство завода по производству такого газа. Кроме того, разрешить экспорт предполагается госкомпаниям, доля участия государства в которых составляет более пятидесяти процентов, если они являются пользователями участков недр, расположенных в границах внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа.Ранее глава Минэнерго Александр Новак говорил, что самостоятельный экспорт сжиженного природного газа на п ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.12.2018

"Газпром" пообещал отказаться от требования компенсации от Болгарии за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

Об этом говорится в документе по урегулированию антимонопольного дела, представленном Еврокомиссии, пишет "Взгляд".

Также "Газпром" обязался устранить все контрактные ограничения, которые препятствуют его европейским клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным.

Кроме того, "Газпром" согласился включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.12.2018

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания добыла около 2 млн. 728 тыс. тонн нефти, что на 12% больше, чем за четыре месяца прошлого года.

За январь-апрель 2015 года акционерным обществом «Сургутнефтегаз» произведено 3 млрд. 200,1 млн. м3 газа.

Бурение скважин собственными силами компании с начала этого года выполнено в объеме свыше 1 млн. 409,9 тыс. метров горных пород, в том числе поисково-разведочное бурение – около 71,9 тысячи метров.

Просмотров: 294 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.12.2018

Москва уже “в ближайшее время” запретит оборот бензина и дизтоплива экологического стандарта “Евро-4″, хотя правительство вынуждено было перенести сроки перехода на “Евро-5″ на июль 2016 года. На федеральном уровне сдвиг сроков объяснялся риском возникновения дефицита бензина в 1,8-3,8 млн т, но Москве, видимо, это не грозит: практически все ключевые НПЗ в центре России уже успели провести модернизацию. Выпуск менее экологичного топлива “Евро-4″ остался только на Рязанском НПЗ, но завод должен перейти на “Евро-5″ уже к концу года, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что “в ближайшее время будет принято решение о запрете продажи бензина “Евро-4″ (его слова приводит ТАСС). В то же время правительство РФ недавно, наоборот, вынуждено было смягчить требования по переходу на топливо “Евро-5″: в начале октября срок полного запрета “Евро-4″ с подачи ФАС и ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.12.2018

Джек Фарчи на страницах Financial Times размышляет над вопросом: "Может ли Газпром начать ценовую войну на рынке газа?".

Вольный пересказ:

В преддверии вхождения американского сжиженного природного газа (СПГ) на мировой рынок, инвесторы опасаются, что российский газовый гигант может избрать стратегию Саудовской Аравии. Россия ещё не оправилась от падения цен на нефть, кажется, ценовая война это последнее, что будет предпринято, но аналитики говорят - такая стратегия может быть экономически рациональна для Газпрома. 

Ценовая война на рынке газа в ЕС может оказать влияние на другие регионы, от австралийского СПГ до колумбийского угля, а также будет угрожать зарождаю ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz