Пятница, 26.04.2024, 06:58
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к Opal. "Я не могу сказать, будут они подавать апелляцию или нет", - отметил он.

Мере ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 176 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.10.2019

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к Opal. "Я не могу сказать, будут они подавать апелляцию или нет", - отметил он.

Мерен выразил опасения по поводу возможного роста цен на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 09.10.2019

13 августа в 07:05 оперативному дежурному Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Норильска поступило сообщение о взрыве рессивера водорода в электролизерной, находящейся на территории ТЭЦ-2, район Талнах.

В электролизерной находится 5 ресиверов по 5000 м3 на основе водорода.  В результате взрыва одного рессивера повреждено здание рессиверной на площади 80 кв. м. Возгорания после взрыва не обнаружено. На месте работают подразделения пожарных ПЧ-41 и ОПО-3, дежурная смена аварийно-спасательный отряд ЭМР, оперативная группа  управления ГО и ЧС, представители УВД, ФСБ.
Частично разрушено здание административно-бытового корпуса (одна стена и лестничный пролет), здание 5-ти этажное, кирпичное. Проведена эвакуация людей из здания. Производится разбор завалов разрушенного здания для проверки на наличие пострадавших. Временно остановлена работа ТЭЦ-2, в 5-ом микро ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 09.10.2019

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организ ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 09.10.2019

Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

"Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 09.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках двухдневного визита на Кубу обсудит с лидером республики Мигелем Диас-Канелем Бермудесом двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, энергетической и ряде других сфер, также стороны планируют подписать ряд соглашений и коммерческих контрактов.

Как сообщила ранее пресс-служба российского кабмина, премьер посетит республику с визитом 3-4 октября​​​. На повестке его встречи с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Диас-Канелем будут "актуальные вопросы российско-кубинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной, культурно-гуманитарной и других областях", отметили в пресс-службе. Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан ряд двусторонних межправительственных и межведомственных соглашений, а также коммерческих ко ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.10.2019

В микрорайоне «Тихие Зори» Свердловского района города начались подготовительные работы. Подрядная организация ведет доставку спецтехники, огораживает участок строительства трубопровода, расчищает территорию, в том числе от деревьев и кустарников. На проведение всех работ получено разрешение администрации города. Газоны, расположенные на месте будущей теплотрассы, будут восстановлены, а за вынужденный снос зеленых насаждений компания оплатила в бюджет Красноярска восстановительную стоимость. Эти средства пойдут на озеленение  города - высаживание новых деревьев и обеспечение их подкормки, полива в течение трех лет.

Подведение тепловой энергии к спортивному объекту начнется со строительства трубопровода диаметром 300 миллиметров и протяженностью 855 метров, от тепловой камеры, расположенной на улице 60 лет Октября до улицы Свердловской.  Эти работы должны заве ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz