Вторник, 23.04.2024, 18:18
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Создание ПХГ – это уникальный для нашего региона крупный инвестиционный проект, который реализует ОАО «Газпром». Работы по строительству I очереди завершены. Предполагается, что после ввода в эксплуатацию III очереди объекта хранилище сможет принять 500 млн куб.м активного (готового с использованию) газа.

«Идея строительства такого объекта возникла ещё в 90-х годах. Сегодня мы выходим на финишную прямую в практической реализации проекта – «Газпром» в этом году вводит в эксплуатацию первую очередь ПХГ. Сегодня сюда осуществляется закачка порядка 50 миллионов кубометров газа, который этой зимой можно будет использовать в случае необходимости как резервный источник топлива. Этого объёма хватит, чтобы при нештатной ситуации обеспечивать потребителей региона газом в течение недели», - отметил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Глава региона подче ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 19.10.2019

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По данным следствия, 12 жителей Волгоградской области, объединившись в устойчивую организованную группу, разработали план совместных преступных действий. Злоумышленники распределили между собой роли, создали схему хищения и дальнейшей реализации нефтепродуктов, добытых преступным путем. Так, на протяжении длительного времени в ночное время суток на железнодорожной станции «М.Горького» подозреваемые, используя шланги и насосы, осуществляли в крупных объемах перекачку топлива из баков подвижных составов тепловозов в цистерны своих автомашин «ЗИЛ» «УРАЛ».

Впоследствии похищенные нефтепродукты реализовывались членами организованной группы через автозаправочные станции города и обл ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.10.2019

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети «Газпром» станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.10.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности, а также на произво ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 17.10.2019

Для реализации проекта в Болгарию из России уже доставлено 90% труб (конечно, это же старые трубы от Южного Потока прим. РуАН) Болгария начинает строительство газопровода «Балканский поток» с российским участием. Об этом на брифинге по итогам переговоров с министром промышленности и торговли РФ...
Просмотров: 158 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 17.10.2019

Гидроагрегат находился в плановой реконструкции с 15 июня 2009 года. Основные узлы турбины были модернизированы в заводских условиях на Сызранском предприятии ОАО «Тяжмаш».

Ввод в эксплуатацию гидроагрегата №9 - значительное событие для пермских гидроэнергетиков: в настоящее время обновлено уже 17 вертикальных гидроагрегатов из 23-х. Модернизация Камской ГЭС была начата в 1997 году и должна быть завершена к 2015 году.

Замена гидроагрегата  позволила значительно повысить его надежность и эксплуатационные характеристики. На новой турбине, как и на остальных реконструируемых турбинах Камской ГЭС, установлено рабочее колесо иное по конструкции уплотнений, что делает гидроагрегат экологически безопасным.

Одновременно с модернизацией турбины произведена замена охладителей статора и генераторных выключателей на вакуумные.

Полная стоимость по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 17.10.2019

В рамках реконструкции котельного агрегата планируется выполнить работы по демонтажу пылеугольного оборудования, устройств золоулавливания и шлакоудаления, монтажу газомазутных горелок, паромазутопроводов, газопроводов, воздуховодов агрегата. Кроме того, будут реконструированы и частично заменены поверхности нагрева, смонтирована автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП). По плану работы на котлоагрегате №6 должны быть завершены в августе этого года.
Напомним, что в настоящий момент в реконструкции находится три котлоагрегата (№2, 3 и 6). Полностью завершен демонтаж оборудования на котлоагрегатах №2 и 3, выведенных в ремонт в феврале и марте. Восстановительно-реконструктивные работы на котлоагрегате №2 выполнены более чем на 90% и на 75% - раб ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 15.10.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр у ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сможет начать строительство газопровода в Дании через месяц после того, как страна выдаст соответствующее разрешение, поскольку процесс подразумевает период апелляции, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, сможет ли строительство начаться сразу после выдачи разрешения или должен пройти период оспаривания, Хандога ответил: "Да, период апелляции есть, то есть сначала агентство (Датское энергетическое агентство, DEA - ред.) выдает (разрешение - ред.), дальше перио ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.10.2019

$IMAGE1-left$Польша встала на сторону Украины и принуждает "Газпром" возобновить транзит газа через территорию Украины в 2020 году. Так, по иску польского правительства и государственной компании PGNiG "Газпрому" запрещено использовать дополнительные мощности немецкого газопровода Opal для прокачки газа из нитки "Северного потока". Такая политика может вынудить "Газпром" пойти на уступки украинской стороне, указывают аналитики...
Просмотров: 173 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz