Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Российская государственная нефтяная корпорация «Роснефть» возобновила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину. Об этом сегодня, 15 марта, заявил журналистам советник президента компании «Транснефть» (оператор российских нефтепроводов) Игорь Демин.

Он сообщил, что после того как «Роснефть» оформила все необходимые документы, была возобновлена прокачка дизельного топлива на Украину. Также Демин рассказал, что план прокачки дизельного топлива на Украину на март этого года составляет 140 тысяч тонн.

Кроме того, Демин подчеркнул, что российские компании не осуществляют поставки нефтепродуктов по трубопроводам в соседнюю Белоруссию, сообщают СМИ.

Напомним, с 8 февраля «Транснефть» остановила трубопроводные поставки дизельного ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.02.2018

"Газпром" предложил "специальные условия" при поставках газа польской нефтегазовой компании PGNiG, сообщает польское издание Rzeczpospolitа.

По данным издания, PGNiG изучает предложения "Газпрома". В ноябре прошлого года PGNiG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы.

Договор между польской компанией и "Газпромом", заключенный 25 сентября 1996 года, действует до 2022 года. В рамках контракта российская компания поставляет до 10,2 млрд кубических метров газа ежегодно.
Просмотров: 236 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 13.02.2018

Москва. Европейский парламент принял предложения Еврокомиссии об обеспечении газовой безопасности стран-участников ЕС. Согласно принятой стратегии, члены Евросоюза должны иметь запасы, достаточные, чтобы пережить прекращение поставок газа на 45 дней.
Стратегия предписывает европейским государствам строить большие газохранилища. Первоначально предполагалось, что в каждой стране должен быть запас газа на 60 дней, но затем этот срок решили сократить из-за слишком высокой стоимости строительства таких больших хранилищ.
Кроме того, предполагается, что в ЕС будет объявлена "чрезвычайная ситуация", если союз лишится более 10 процентов от общего объема своего импорта. Согласно законопроекту, европейские трубопроводы в таком случае должны быть способны работать в ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 13.02.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.02.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отказался выходить к протестующим возле здания правительства шахтёрам. В Верховной Раде говорят, что премьер спрятался в своем кабинете, сообщает ТВЦ.

В Киеве в среду проходят сразу несколько акций протеста против политики властей. Касками о бетонный забор у здания правительства на улице Грушевского стучат шахтёры. Приехавшие из Львовской и Волынской областей с ноября не получали зарплату.

Шахтеры требуют отменить налог на пенсии горняков и не допустить закрытия предприятий. Рабочие настаивают на встрече с Арсением Яценюком. В противном случае грозят устроить бессрочную акцию с требованием его отставки. Несмотря на это, премьер-министр выходить отказался.

А у здания городского совета на Крещатике собравшиеся требовали отставки мэра Виталия Кличко. Движение по центральной улице города оказалось заблокировано. Люди возмуще ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.02.2018

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 248 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.02.2018

Россия может выдвинуть правовые претензии в связи с реверсными поставками газа на Украину из Европы, сообщил министр энергетики Александр Новак в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на канале "Россия 1".

Речь идет о "виртуальном реверсе", когда компании перепродают газ "Газпрома" без физической перекачки газа в хранилища Украины. "Виртуальный реверс на наш взгляд, незаконен. Если же это физический реверс газа, когда идут физические объемы поставок газа в обратном направлении, тогда это, конечно, соответствует действующему законодательству, действующим контрактам", — сказал Новак.

В Москве, по словам министра, данный вопрос изучают юристы. "Возможно, по отдельным контрактам будут проводиться и правовые претензии", — отметил Новак.

Ранее глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин сообщил, что максимальный объем газа, который Киев ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.02.2018

Палата представителей Национального собрания Белоруссии ратифицировала соглашение между правительствами двух стран о параллельной работе объединенной энергетической системы Белоруссии и Единой энергетической системы России.

По словам замминистра энергетики Белоруссии Михаила Михадюка, соглашение предусматривает развитие взаимовыгодного белорусско-российского сотрудничества в энергетике.

Соглашение было подготовлено в соответствии с программой расширения российско-белорусского сотрудничества в энергетической сфере, пишет РИА Новости. В частности, оно предусматривает планирование поставок электроэнергии между Белоруссией и Россией с учетом экономической целесообразности импорта и экспорта. Согласно пунктам соглашени ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.02.2018

"Газпром" не отказался от идеи ускорения роста цен на газ в России, хотя и не надеется, что правительство ее поддержит. Впрочем, смысл бороться для монополии невелик. Со следующего года НДПИ для "Газпрома" будет напрямую зависеть от роста цен на газ, съедая до 80% дополнительных доходов монополии на внутреннем рынке.
"Газпром" по-прежнему считает необходимым дополнительно повысить внутренние цены на газ, сказал в пятницу глава управления транспортировки и хранения газа монополии Алексей Мельников. Размеры предполагаемого повышения он не уточнил, отметив, что "пока "Газпром" готовит обоснование" своих идей. На 2012 год запланирован рост цен для всех категорий потребителей (кроме населения) на уровне 7,1%, а для населения — 10,4%. На недавнем совещании в Киришах премьер Владимир Путин говорил, что знает о желании "Газпрома" дополнительно проиндексировать цены в 2012 году, но ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.02.2018

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС строители ООО «СМУ – 1» приступили к бетонированию второго яруса гермооболочки реакторного отделения, состоящего из 12 укрупнённых блоков общим весом 625 тонн. В ходе операции будет уложено около 2000 кубических метров бетона, сообщает пресс-служба Ростовской АЭС.

На строящемся энергоблоке №3 станции специалисты ОАО «Атомтехэнерго» и ЗАО «Сезам» начали подготовительные работы по сборке реакторной установки.  В ходе сборки будут смонтированы все внутрикорпусные устройства реактора: внутрикорпусная шахта, выгородка и блок защитных труб. Параллельно в рамках пусконаладочных работ на энергоблоке №3 начались гидравлические испытания бассейна выдержки отработанного ядерного то ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.02.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz