Четверг, 25.04.2024, 12:58
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен высоко оценил вклад «Газпрома» в социально-экономическое развитие региона.

 — Имея 3,8% газификации сложно говорить об инвестиционной привлекательности региона, эффективной работе действующих предприятий и нормальном качестве жизни населения. Безусловно, приход «Газпрома» и динамичная газификация Карелии способствуют, в первую очередь, улучшению качества жизни населения. Газификация территорий Северного Приладожья позволила обеспечить дешевым чистым топливом 17 тысяч квартир и жилых домов, — рассказал Александр Худилайнен во время встречи с руководством АО «Газпром теплоэнерго» и ООО «Газпром инвестгазификация» в Представительстве Республики Карелия при Президенте РФ. 

По словам Главы Республики, повысилась и инвестиционная привлекательность региона: ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.02.2018

Заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов доложил на заседании Совета по Арктике и Антарктике в Совете Федерации о реализации транспортного проекта «Северный широтный ход». Он акцентировал внимание на региональном аспекте и эффекте от реализации проекта для автономного округа. По словам докладчика, на территории Ямала, занимающей десятую часть Арктической зоны России, производят более половины её валового регионального продукта.
Доля округа в общем объеме инвестиций в основной капитал Арктического макрорегиона превышает шестьдесят шесть процентов, в масштабах России по этому показателю Ямал входит в первую тройку. В прошлом году в округ поступили около восьмисот миллиардов рублей инвестиций. Треть из перечня стратегических в Арктической зоне России составляют ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 20.02.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» приступила к пуско-наладочным работам на компрессорной станции Еты-Пуровского месторождения в Пуровском районе Ямала. Начало промышленной эксплуатации компрессорной станции, проектная производительность которой составляет 1,2 млрд. кубометров газа в год, запланировали на четвертый квартал этого года. На компрессорную станцию будут поставлять попутный нефтяной газ с Еты-Пуровского и Валынтойского месторождений «Газпромнефть-Муравленко». Она обеспечит транспорт сырья на Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа. Это позволит компримировать весь дополнительный объем газа, добываемый «Газпром нефтью» на юге ЯНАО, и поставлять его в Единую систему газоснабжения Газпрома, - сообщает пресс-центр «Газпромнефть-Муравленко». В перспективе на Еты-Пуровскую компрессорную станцию возможны поставки попутного нефтяного газа с отдаленной группы месторожд ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 19.02.2018

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) включил в перечень возможных поставщиков газа для Украины компанию Shell. Предприятие из Великобритании прошло предварительную сертификацию и присоединилось к другим 14 компаниям.

ЕБРР планирует выдать Украине возобновляемую кредитную линию на закупки «голубого топлива» в текущем и следующем году. В пресс-релизе международной финансовой организации сказано, что предварительный отбор будет продолжаться на протяжении всего срока действия кредита. Соответственно, любая компания сможет присоединиться и осуществить как разовую поставку, так и систематический экспорт в пользу «Нафтогаза».
Просмотров: 306 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 19.02.2018

"Транснефть" рассматривает возможность расширения мощностей порта Козьмино, сообщил в интервью на официальном сайте президент нефтекомпании Николай Токарев.

По его словам, восточное направление останется еще долгое время премиальным, "во-первых, потому что здесь очень короткое транспортное плечо для потребителей. От порта Козьмино до той же Японии - меньше суток, до китайских потребителей – тоже сутки с небольшим. Это существенное преимущество по сравнению с транспортной логистикой другого поставщика - стран Персидского залива".

При этом через нефтепровод проходит нефть премиального качества. Недавно было закончено расширение трубопровода до проектной отметки 30 млн тонн. "В ближайшей перспективе эти объемы должны будут возрасти, поэтому задание проектировщикам дано. Сегодня они работают над проектом, где дополнительно будет увеличиваться резервуарный парк, будут п ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 19.02.2018

Повышения цен на газ для населения и теплокоммунэнерго в текущем году не будет, сообщили в НКРЭ. В связи с этим правительству придется направить на покрытие дефицита НАК "Нафтогаз Украины" 10-12 млрд грн. Кроме того, эксперты предупреждают, что сохранение низких тарифов на газ может заблокировать любое сотрудничество Украины с МВФ, что крайне нежелательно в условиях сокращения резервов Нацбанка.
В Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) не планируют до конца текущего года повышать тарифы на газ для населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ), пообещал вчера глава НКРЭ Сергей Титенко. В то же время цены на газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций и дальше будут расти – их пересмотрят по итогам III квартала с учетом прогнозной стоимости ввозимого газа в IV квартале.
Решение комиссии поддерживают руководители ТКЭ. "Это временная мера, которая поз ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.02.2018

Москва. С 18 по 21 октября в Москве пройдет конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, организуемая компанией Reed Exhibitions совместно с Обществом инженеров нефтегазовой промышленности SPE. В мероприятии примут участие более 80 компаний - мировых лидеров в области разведки и добычи нефти и газа из России и других стран.
В рамках программы конференции ведущие эксперты отрасли, лидеры российской и международной науки и бизнеса проведут пленарные сессии, посвященные ключевым вопросам и проблемам работы в Арктике - «Использование технологий как путь преодоления сложностей в разведке и добыче», «Арктика – освоение будущего».
Особое внимание будет уделено вопросам охраны окружающей среды, подготовке кадров и социал ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.02.2018

На прошлой неделе в Астане в рамках Всемирной выставки EXPO-2017 прошел российско-казахстанский бизнес-форум, посвященный энергетическому партнерству «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Global Gas Group в области производства и реализации малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ). Мероприятие было приурочено к неделе Свердловской области на EXPO-2017.

Перед участниками форума с докладом выступил заместитель директора Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Олег Мишин, который является автором многих разработок в области производства и применения малотоннажного СПГ. Затем состоялась экскурсия на станцию регазификации «Туран», где генеральный директор Global Gas Group Олег Гончаров представил уникальный для Казахстана спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 17.02.2018

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах доб ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 16.02.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz