Понедельник, 29.04.2024, 10:26
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Специалисты института экологического проектирования и изысканий провели исследования в поселке Сабетта (ЯНАО). Они необходимы для разработки проекта электростанции, которая войдет в комплекс по добыче, подготовке, сжижению природного газа и отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения (проект «Ямал СПГ»).
Полевые работы проводились с января по март этого года. Специалисты пробурили инженерно-геологические и термометрические скважины, взяли пробы мерзлых грунтов и воды из таликов и криопэгов, провели наблюдения за температурой грунтов в скважинах. Буровые работы осложнялись низкими температурами воздуха - до минус пятидесяти градусов - и сильными ветрами. В апреле и мае ученые продолжили исследования мерзлых грунтов в лаборатории, провели теплотехнические расчеты и подготовили геокриологический прогноз.
«Пл ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 27.02.2018

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти.

"Большое значение для наших стран имеют договоренности в области энергетики", - заявил он.

"Мы благодарны вам за идеи и совместную работу по совместным действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в ОПЕК", - заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с преемником наследного принца, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. "Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов", - отметил он, сообщают СМИ.

Президент отметил, что отношения между Россией и Саудовской Аравией развиваются весьма успешно. "Что касается экономических связей, ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 26.02.2018

Москва. Стартовал новый этап строительства Трансанатолийского трубопровода (TANAP) на западе Турции. Он предусматривает строительство участка протяженностью в 68 километров.
Работы планируется завершить в течение шести месяцев.
Стальные трубы местного производства доставляются из провинции Османие посредством железной дороги в порт Бандырма, и отсюда на грузовиках транспортируются в логистический центр в районе Гонене в провинции Балыкесир, передает Trend.
Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции, и предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз".
Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 26.02.2018

$IMAGE1-left$Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин находится с рабочим визитом в столице Югры - Ханты-Мансийске. Глава региона принял участие в совещании на тему «Трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири - новые экономические горизонты России». Его провел полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских. В совещании участвовали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, руководители компаний топливно-энергетического комплекса и представители экспертного сообщества.
В начале встречи полпред поздравил собравшихся с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Игорь Холманских отметил, что развитие топливно-энергетического комплекса России особенно актуально в современных внешнеполитических условиях. «В Уральском федеральном округе добывается шестьдесят процентов российской нефти и девяносто процентов газ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 26.02.2018

В результате пожара на угольной шахте в Китае погиб по меньшей мере 21 человек. Происшествие произошло в провинции Хэйлунцзян на северо-западе Китая.

Как отмечают местные СМИ, пожар вспыхнул поздно вечером в пятницу в городе Цзиси на шахте, принадлежащей компании Heilongjiang Longmay Mining Holding Group. В момент ЧП под землей находились 38 человек, шестнадцати из них удалось выбраться на поверхность. Спасатели нашли тела 21 погибшего горняка. 

Китайские шахты считаются одними из самых опасных в мире. Ежегодно на них гибнут несколько сотен рабочих.
Просмотров: 334 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 23.02.2018

Развитие месторождений Большехетской впадины на Ямале дает возможности для роста добычи компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Об этом генеральный директор предприятия Сергей Кочкуров заявил на Тюменском нефтегазовом форуме. По его словам, сейчас «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» добывает на Ямале около двух миллионов тонн нефти в год, там работает семь буровых установок. Дополнительно предприятие ведет сейсморазведку и бурит новые поисковые скважины, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Однако стремление к новым недрам не означает, что ослабевает внимание к имеющимся запасам. «Мы понимаем, что легкой нефти сегодня уже нет, поэтому активно работаем над теми запасами, которые есть в нашем распоряжении. Они огромны, поэтому основная задача - эффективная работа, применение технологий и научных разработок», - сказал Сергей Кочкуров. По его мнению, работа над тр ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 23.02.2018

На Новопортовском месторождении запустили первый на полуострове Ямал наземный канал передачи данных пропускной способностью сто мегабит в секунду. Канал построили с использованием радиорелейной связи на двух пролетах от Ямбурга до Мыса Каменный, один из пролетов проходит через Обскую губу.
До запуска нового канала связи на месторождении использовались спутниковые каналы. Данные передавались с большой задержкой, а их высокая стоимость не позволяла полноценно использовать многие необходимые сервисы. «Запуск в эксплуатацию радиорелейного канала позволит выйти на новый уровень в обеспечении потребностей производства и организовать полноценный доступ ко всем корпоративным сервисам, - отметил главный инженер, первый заместитель генерального директора «Газпром нефть Нового Порта» Сергей Девятьяров. - В наших планах организовать на объектах мобильную связь третьего поколения с возможност ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 22.02.2018

Трубная металлургическая компания отгрузила партию теплоизолированных лифтовых труб для компании «Газпром добыча Ямбург», которая разрабатывает Ямбургское и Заполярное нефтегазоконденсатные месторождения на Ямале. В комплект поставки вошли 2849 погонных метров труб из стали восьмидесятой группы прочности в хладостойком исполнении с премиальными резьбовыми соединениями, - сообщает пресс-служба tmk-group.ru. Трубная металлургическая компания - один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, первая компания в России, освоившая выпуск теплоизолированных лифтовых труб. Это сборная конструкция: труба меньшего диаметра размещена в трубе большего диаметра. Межтрубное пространство заполняют экранной изоляцией для уменьшения теплопотерь и вакуумируют. Эти трубы предназначены для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в зоне вечной мерзл ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.02.2018

Компания «Севморнефтегеофизика» выполнила региональные геолого-геофизические работы на Восточно-Белоостровской площади Карского моря, запланированные на этот год. Территориально работы проводили в юго-западной части Карского моря и на севере Обской губы, на прибрежных территориях полуостровов Ямал и Явай в Ямало-Ненецком автономном округе. Исследования проводят за счет средств федерального бюджета по государственному контракту, заключенного с холдингом в августе. Заказчик - департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Роснедр.
Геологи должны были увязать основные геологические границы в осадочном чехле на основе создания непрерывного каркаса комплексных геолого-геофизических профилей на Восточно-Белоостровской площади по выполненным на шельфе работам с материалами работ на сопредельной суше, - сообщается на сайте oilru.com. Техническое задание также ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.02.2018

Эксперты России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара в субботу, 16 апреля, подготовили в Дохе проект соглашения по заморозке добычи нефти, однако ряд стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, в воскресенье утром перед самым началом встречи изменили позицию. Об этом рассказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, представители этих стран стали настаивать на участии в таком соглашении более широкого круга экспортеров нефти.

«Мы сегодня долго дискутировали, и это связано с тем, что ряд стран, входящих в ОПЕК, изменили сегодня утром, буквально перед самым началом нашей встречи, свою позицию и фактически предложили, чтобы это соглашение выполнялось при условии того, что будут участвовать и все члены ОПЕК, а также крупные экспортеры, не входящие в ОПЕК, которых сегодня не было на встрече», — пояснил Новак.

По его словам, дополнит ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.02.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz