Суббота, 27.04.2024, 00:09
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Украине необходимо дополнительно 5 миллиардов кубометров газа
21:53
Украине необходимо дополнительно 5 миллиардов кубометров газа
По его словам, Украине необходимо дополнительно 5 миллиардов кубических метров газа, которые украинская сторона может приобрести в России.

Дополнительные объемы газа Украина может получать и через увеличение реверсных поставок газа: «Сейчас мы работаем с нашими европейскими партнерами над технической возможностью увеличения. Поэтому у нас есть резервные варианты, в том числе и по получению дополнительных объемов газа со стороны Европейского Союза».

Арсений Яценюк также отметил необходимось «готовиться к чрезвычайным ситуациям»: «Выходом из чрезвычайной ситуации будет поставка мазута на теплокоммунэнерго. Мы уже сейчас имеем возможность переработать нефть и поставить до 200 тысяч тонн мазута в случае чрезвычайной ситуации на предприятия теплокоммунэнерго».

Глава правительства подчеркнул, что сделаны «серьезные шаги по обеспечению энергетической независимости и диверсификации источников энергетического снабжения». Он сообщил, что на 17% увеличился объем выработки электроэнергии компанией «Энергоатом». Кроме того, удалось увеличить на 30% объемы выработки электрической энергии предприятиями альтернативной энергетики.

Он добавил, что правительство увеличило инвестиционную составляющую для компании «Энергоатом», и перед ней стоит задача достройки новых блоков: «Такая достройка должна осуществляться в короткие сроки и с привлечением исключительно европейских партнеров».

Выделены средства и на «Укргидроэнерго» и предприятия альтернативной энергетики: «Тот прогресс, который за последние четыре месяца в увеличении объемов выработки электрической энергии этими компаниями, говорит, что пока мы движемся правильным путем».

Что касается энергосбережения, Арсений Яценюк напомнил, что правительство приняло ряд решений относительно замены газовых котлов на те, что работают на других видах топлива: «Это то, что даст нам возможность уменьшать зависимость от России и действительно иметь энергетическую независимость».

Он сообщил, что согласно отчетности, заменено уже около 700 котлов.

Глава правительства Украины обратился к Министерству финансов ускорить выделение средств, «чтобы максимально уменьшать энергетическую зависимость от газа».

Просмотров: 228 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz