Пятница, 29.03.2024, 16:17
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 08

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

"Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщила итальянская компания Saipem, подрядчик строительства газопровода, передает ТАСС.

"Saipem сообщает, что получила уведомление от клиента - South Stream Transport B.V.- о возобновлении работ по контракту. Saipem должна начать работы по морскому участку газопровода в Черном море", - говорится в сообщении Saipem.

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

"Газпром нефть" на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяжённость ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок – 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продук ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры о приобретении доли в «Группе ГАЗ» (входит в состав промышленных групп «Базовый Элемент» Олега Дерипаски), пишет Reuters со ссылкой на пять источников, осведомленных о ходе переговоров.

«Идут переговоры, они пытаются прийти к соглашению. Дерипаска уже давно ищет партнера, а у VW нет партнера в России», — сказал агентству один из источников.

В «Группе ГАЗ» и «Базовом Элементе» отказались от комментариев, в то время как в головном офисе VW агентству сказали, что компания не комментирует спекуляции.

Другой источник сообщил, что размер доли, которую VW может купить в российском автопроизводителе, еще не определен.

Просмотров: 222 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 205 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

ИА REGNUM представляет военный дайджест - десятку наиболее громких событий военного характера за истекшую неделю/

1. На авианосце "Викрамадитья" произошла утечка топлива

С индийского авианосца "Викрамадитья", находящегося на территории "Севмаша", в акваторию завода произошла утечка приблизительно 7-ми тонн дизельного топлива, сообщает "Российская газета". В настоящий момент масляная пленка, покрывшая акваторию Северной Двины устраняется судами-сборщиками нефтепродуктов. По факту разлива топлива ведется проверка. Однако от официальных комментариев пресс-служба завода пока воздерживается.

Рядом с акваторией производственного объединения ощущается специфический запах. После передачи авианосца в состав индийских ВМФ с судна, помимо российского флага, снят и экипаж. Вахту несут моряки Индии. В настоящее время "Викрамадитья" готовится к переходу в порт приписки.

... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о планах господина Путина побеседовать с Владимиром Зеленским.«Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным. Мы ожидаем этого события. Думаю, возможно, эти переговоры возобновятся в июне»,— цитирует господина Коболева «Интерфакс-Украина».
Просмотров: 151 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz