Пятница, 19.04.2024, 19:25
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

Анализ пренадлежит Михаилу Серову и Ивану Песчинскому, и опубликовано в газете "Ведомости".

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, сообщил „Ведомостям“ один из участников проекта.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубу на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прош ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 23.09.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, это могут быть покупки не только у "Газпрома", заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"На Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны​​​. Из российской стороны может быть не обязательно "Газпром", там есть и другие поставщики - другие компании, которые могут это совершать. Поэтому мы говорим о том, что определенный объем (импорта газа – ред.) может быть рассмотрен. Определенный объем мы были бы заинтересованы получить на конкретных основаниях… Но это вопрос консультаций между сторонами", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

"Если мы полностью исключаем политический момент и нет никакого давления с российской стороны и мы переходим в чисто экономические отношения, которые взаимовыгодные, то мы бу ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 23.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 23.09.2019

Третий раунд трехсторонних консультаций по газу между Россией, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной, где стороны обсудят судьбу транзита российского газа через Украину после 2019 года, пройдет в четверг, 19 сентября, в Брюсселе. Россию на переговорах будут представлять министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер, Еврокомиссию - вице-президент ЕК Марош Шефчович, а Украину - министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев​​​.

История нынешних трехсторонних обсуждений растянулась больше чем на год, но встреч на уровне министров за это время было всего две, а Миллер после завершения первой из них подчеркивал, что трехсторонние "консультации" не носят стат ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 23.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz