Пятница, 19.04.2024, 04:38
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 27
Лондон.  Обладающий вторыми в мире по размерам запасами природного газа Иран объявил, что готов прекратить его экспорт до тех пор, пока мировые цены на газ не вырастут до "разумного уровня". Об этом  передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Мы предпочитаем закачивать газ в подземные хранилища или перерабатывать его, нежели экспортировать в условиях падающих цен", - заявил министр нефти Исламской Республики Масуд Мирказеми, выступая в четверг на церемонии открытия 15-й Международной нефтяной и газовой выставки в Тегеране.
В нынешнем году мировые цены на газ упали на 26 проц, а нефтяные цены увеличились за то же время на 4,2 проц.

Просмотров: 277 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 27.02.2018

Добыча нефти в Ямало-Ненецком автономном округе увеличится вдвое в ближайшие три года. Об этом заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил на заседании совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации. «На ближайшую трехлетку прогнозируется рост добычи газа на шесть процентов, если брать нефтянку, то благодаря нефтепроводу Заполярье - Пурпе мы ожидаем удвоение добычи», - сказал заместитель главы региона.
По словам Дмитрия Артюхова, на территории округа 236 месторождений нефти и газа, общие доказанные запасы углеводородного сырья - 44,5 трлн. кубометров газа и почти 5 млрд. тонн нефти. «На сегодняшний день на территории Ямала производится более половины ВРП Арктической зоны РФ. Доля округа в общем объеме инвестиций на территории Арктической зоны превышает 66 процентов", - уточнил он.
Заместитель губернатора ЯНАО добавил, что в прошлом году на территорию округа было ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 27.02.2018

На Петербургском международном энергетическом форуме прошло пленарное заседание «Стратегические цели и приоритеты освоения Арктики и континентального шельфа РФ». Ученые и специалисты, представители власти и бизнеса, профильные разработчики и производители делились мнениями о том, нужно ли России развивать нефтедобычу в Арктике, какие технологии и технические средства использовать для этого, как закрепить свои позиции на мировом рынке энергоресурсов, особенно в районах многолетних льдов.
По словам председателя научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, академика РАН Алексея Конторовича, с 1932 года, когда было открыто первое нефтяное месторождение - Яицкое, отечественная нефтегазовая отрасль достигла выдающихся результатов. «Великолепные успехи последних лет таких компаний, как «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» на Обской и Тазовской губах, открыти ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 27.02.2018

Специалисты института экологического проектирования и изысканий провели исследования в поселке Сабетта (ЯНАО). Они необходимы для разработки проекта электростанции, которая войдет в комплекс по добыче, подготовке, сжижению природного газа и отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения (проект «Ямал СПГ»).
Полевые работы проводились с января по март этого года. Специалисты пробурили инженерно-геологические и термометрические скважины, взяли пробы мерзлых грунтов и воды из таликов и криопэгов, провели наблюдения за температурой грунтов в скважинах. Буровые работы осложнялись низкими температурами воздуха - до минус пятидесяти градусов - и сильными ветрами. В апреле и мае ученые продолжили исследования мерзлых грунтов в лаборатории, провели теплотехнические расчеты и подготовили геокриологический прогноз.
«Пл ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 27.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz