Вторник, 23.04.2024, 14:32
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 21

Специалисты Научно-исследовательского института энергетических сооружений (НИИЭС) РусГидро разработали состав морозостойкого бетона для строительства гидросооружений, возводимых в суровых климатических условиях Крайнего Севера и районов Заполярья, говорится в сообщении пресс-службы РусГидро.

Для таких гидроузлов необходим бетон, обладающий особыми качествами. Исследования ученых доказали, что даже при отсутствии в районах строительства аллювиальных отложений в виде песка, гравия и других составляющих, необходимых для производства бетона, можно производить дешевый бетон, обладающий высокой прочностью и морозостойкостью, на основе продуктов дробления местных скальных пород.

«Наш бетон предназначен для строительства таких перспективных гидроузлов, как ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.12.2017

Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики в рамках пятого международного Конкурса «КонТЭКст», при поддержке Минэнерго России, учредило специальную номинацию за лучшее освещение темы социально-трудовых отношений в электроэнергетике корпоративными СМИ энергокомпаний.

В настоящее время тема социально-экономических отношений, развития и поддержки человеческого капитала все чаще находит свое отражение на страницах корпоративных СМИ. Цель учреждения данной номинации – поддержка лучших журналистов корпоративных СМИ энергокомпаний.

РаЭл - крупнейшее Объединение работодателей в ТЭК по числу работников, состоящих в трудовых отношениях и по количеству регионов присутствия членских организаций и их структурных подразделений.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.12.2017

Туркменистан не сомневается в реальной перспективе осуществления различных проектов по экспорту газа в любом из направлений, в том числе и в Европу через Nabucco, заявил в Стамбуле на пресс-конференции по итогам саммита глав тюркоязычных государств, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

По мнению Бердымухамедова, Туркмения имеет огромный сырьевой потенциал для поставок газа в Европу через Nabucco. В качестве примера глава государства привел результаты независимого аудита запасов газовых месторождений, проведенного в 2008 году компанией Gaffney, Cline & Associates на месторождении Южный Елетен-Осман. В настоящее время оценка ресурсов этого грандиозного месторождения повышена с 16 триллионов кубометров газа до 18 триллионов.

Касаясь решен ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.12.2017

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz