Понедельник, 29.04.2024, 01:44
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Газпромбанк как агент по выплате дивидендов по акциям "Газпрома" задержал выплату дивидендов за 2016 года акционеру Алексею Борисовичу Миллеру более чем на три месяца, следует из данных картотеки арбитражных дел.

В решении суда по иску "Газпрома" к ЦБ не уточняется, идет ли речь о председателе правления ПАО "Газпром" или о его полном тезке. Но если речь идет о главе концерна, то сумма несвоевременно полученных им дивидендов составила около 1,8 млн рублей.

"Газпром" по решению годового собрания должен был завершить выплаты дивидендов не позднее 24 августа 2017 года. Но в этот срок Миллер дивидендов не получил. ГПБ написал в ЦБ, что у акционера были "некорректные банковские реквизиты: банковский счет получателя в Банке ГПБ (АО) закрыт". Суд же решил, что фактически эта информация свидетельствовала "об отсутствии сведений о банковских счетах акционеров для перечислен ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 01.07.2018

Москва. Загрузка морского газопровода из России в Германию "Северный поток" (Nord Stream) достигала 11 декабря 120% от его проектной мощности в 55 млрд куб. м в год. Об этом свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.

В годовом исчислении это соответствует 66 млрд куб. м.

Около полудня прокачка по магистрали снижалась, возможно, даже была кратковременная (менее часа) остановка транспортировки. Зато потом до конца дня магистраль работала с увеличенной производительностью.

По итогам газовых суток понедельника магистраль прокачала 166,8 млн кубометров газа. Примерно столько же ожидается и 12 декабря.

Впрочем, 29 ноября магистраль фиксировала загрузку в 124% (68 млрд куб. м в годовом исчислении), сообщает "Финмаркет".

Просмотров: 351 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.06.2018

Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть Марин Бункер" – осуществил первую отгрузку топлива в рамках контракта с компанией STASCO (Shell International Trading and Shipping Company Limited). В порту Приморск бункеровщик "Газпромнефть Зюйд" произвел поставку 320 тонн мазута и 650 тонн дизельного топлива на танкер Minerva Atlantica.

Контракт со STASCO, предусматривающий поставки бункерного топлива в Приморске с возможностью дальнейшего расширения зоны сотрудничества, заключен во время International Petroleum Week – ежегодного съезда предприятий нефтяной и газовой отрасли в Лондоне.

"Сотрудничество с торговым и транспортным подразделением одной из крупнейших энергетических корпораций мира – важный этап в развитии нашей компании, – отметил генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункера" Андрей Василье ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.06.2018

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.06.2018

У правительства есть традиция – каждую весну оно расписывается в несоблюдении собственных правил. Год за годом по настоянию Минфина оно устанавливает единую для госкомпаний норму дивидендов – половина прибыли по МСФО. И год за годом крупнейшие плательщики дивидендов, например «Газпром» и «Транснефть», добиваются для себя исключений. Поводы разные – огромные инвестпрограммы, юридические нормы, социо-гео-политико-спортивно-культурная миссия. Инструмент же один – возможность попросить защиты у Владимира Путина.

Но Минфин «знамен не меняет» и продолжает требовать бюджетную половину. В этом году бюджет рискует недополучить 204 млрд руб., предупредил премьера министр финансов Антон Силуанов, – больше половины суммы, закрепленной в законе о бюджете.

Для федерального бюджета (пусть даже год завершится с профицитом вместо запланированного дефицита) это большие день ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.06.2018

-->

Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу дочерней компании «Роснефти» — «Верхнечонскнефтегаза» — на решение суда первой инстанции, признавшего законным отказ Минэнерго в приеме документов, необходимых для возврата экспортной пошлины в размере 60 млрд рублей для нефти ВЧНГ.

Суд обязал Минэнерго подтвердить, что ВЧНГ добывало льготную нефть на месторождении.

Как сообщалось, суд рассматривал два аналогичных дела: по иску «Верхнечоннефтегаза» к Минэнерго и Роснедрам и по иску «Роснефти» и «РН Холдинга» к Минэнерго. В исках «Роснефть» и ее «дочки» оспаривали решение Минэнерго не принимать документы, необходимые компа ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.06.2018

В Литве близость к России вызывает страхи. «Опасность вторжения велика, если мы не будем способны обороняться», — говорит президент Даля Грибаускайте и предупреждает Европу о грозящей ей опасности попасть в зависимость от русского газа.


С 2009 года Даля Грибаускайте — президент Литвы, она — первая женщина на этом посту. Ученый-экономист по профессии, Грибаускайте сначала была министром финансов, затем комиссаром ЕС по бюджету и финансовому планированию. В Брюсселе у нее остались прочные связи.


Ее неизменно отрицательное отношение к российскому правительству причинило Грибаускайте много неприятносте ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.06.2018

Болгария не оставляет надежду заработать на транзите в Европу российского газа. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обратился в Евросоюз с предложением профинансировать строительство болгарского газового хаба для распределения потоков топлива из «Южного потока», который теперь пройдет через Турцию.

Еще несколько дней назад Бойко Борисов вместе с премьерами других семи стран-участниц проекта «Южный поток» ожидал от еврокомиссии снисхождения к проекту и хотя бы обещания сделать для него исключение из правил третьего энергопакета (запрет владельцу трубы единолично поставлять газ). Но вполне ожидаемо Еврокомиссия отказалась идти на уступки, предложив южным странам Европы заняться уже проваленным проектом «Южный газовый коридор» (планировалось сое ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.06.2018

Еврокомиссия попросила Россию и Украину в срочном порядке найти выход из ситуации с газом.

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения" data-author="Caro / Schwarz" data-owner="Global Look Press" ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом">

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения
Соответствующее заявление сделал Марош Шефчович, вице-президент ЕК. По его словам, всем затронутым сторонам, компаниям и мин ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.06.2018

Система магистральных газопроводов (МГП) Южный газовый коридор (ЮГК) практически накануне запуска 1 своей части - Трансанатолийского газопровода (TANAP) - получила чувствительный удар по другой его части - Трансадриатическому газопроводу (ТАР). 29 мая 2018 г по МГП TANAP 1й газ пошел из Азербайджана в Турцию, а 12 июня 2018 г состоится церемония запуска газопровода в Турции.
  И в такой вот важный момент Италия преподнесла всем участникам проекта ЮГК большой сюрприз.

 

Министр окружающей среды Италии С. Коста, представляющий «Движение 5 звезд», 8 июня 2018 г заявил, что проект для Италии в настоящее время абсолютно бессмысленный.

Италия, с учетом своей энергетической политики и потребности в газе, пересмотрит свое участие в проекте ТАР, как и в двух других не менее крупных проектах, пообещал С. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.06.2018

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz