Четверг, 18.04.2024, 22:41
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридическ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.07.2018

"Альфа-групп" продала 25-процентный пакет акций холдинга "СТС Медиа" пулу инвесторов во главе с "Национальной Медиа Группой" (НМГ). Сумма сделки не сообщается, однако ранее "Альфа-групп" предложила своему партнеру Modern Times Group выкупить весь пакет за миллиард долларов, пишет газета "Коммерсантъ".
 
20 мая стало известно, что Modern Times Group отказалась от заключения сделки в пользу новообразованной компании Telcrest, в которую среди прочих инвесторов вошли НМГ и нефтегазовая компания "Итера", доля которой в "СТС Медиа" по результатам соглашения может достигнуть 8 процентов. Завершить сделку планируется 23 августа после согласования в антимонопольной службе.
 
Собственниками Telcrest выступают НМГ, Mediaset, Abit Holdings и Surgutneftegaz, связанные с банком "Россия" Юрия Ковальчука, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на близкий к сделке источник. Также 30 ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 12.07.2018

Турция выдала разрешение на инженерные изыскания по морскому участку "Турецкого потока". Документ предусматривает проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне, а также в территориальных водах Турции.

Морской участок "Турецкого потока" будет состоять из четырёх ниток, мощностью 15,75 млрд кубометров каждая. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для удовлетворения потребностей растущего турецкого рынка.

Турецкая сторона также подтвердила, что результаты оценки воздействия на окружающую среду, полученные для турецкого морского участка газопровода "Южный поток", могут быть использованы при строительстве новой газ ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 03.07.2018

-->

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене завершила свою работу Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. На полях этого мероприятия заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко дал интервью ТАСС, в котором обсудил отношения РФ с НАТО, Европейским союзом (ЕС) и Советом Европы (СЕ), а также рассказал о перспективах реализации газотранспортных проектов в Европу.

— Как Россия относится к планам расширения военного присутствия НАТО в Европе, например в Черном море?

— Альянс давно стремился превратить Черное море в зону своего исключительного влияния. Однако возвращение в 2014 году те ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 03.07.2018

-->

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сообщил о согласии российской стороны увеличить в нынешнем году объемы транспортировки природного газа через украинскую территорию, сообщили в четверг в пресс-службе Минтопэнерго Украины.

«Мы достигли понимания с нашими российскими партнерами, и транзит газа будет увеличен. Сейчас отрабатываются последние детали на уровне хозяйствующих субъектов», — сказал Бойко на пресс-конференции в Симферополе.

Он выразил уверенность, что «Нафтогаз Украины» подпишет с «Газпромом» техническое соглашение, позволяющее увеличить объемы транзита.

Газотранспортная система Украины протяженностью 37,5 тысячи километров включает 71 компрессорную станцию и 13 подземных хранилищ газа общим объемом 32 миллиарда кубометров. Пропускная способность системы в европейск ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.07.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м.

Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF) является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.07.2018

24 февраля Еврокомиссия опубликовала план создания Энергетического союза, который призван объединить энергосистемы стран Европы. Паникеры, бегло пробежав глазами по документу, сразу заговорили о том, что Газпром того гляди потеряет кучу покупателей российского газа, а сырьевая зависимость Старого Света от поставок из России уйдет в прошлое. Давайте не будем поддаваться этим настроениям и трезво разберемся, что за хитроумный план разработала Еврокомиссия, чем он грозит нашей стране, и для чего его выдумали на самом деле.

Основных направлений модернизации европейской энергосистемы в документе выделено два. Во-первых, обозначен курс на диверсификацию газовых поставок в Европу. Выбраны стратегические партнеры, у которых предпочтительно закупать «голубое топливо ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.07.2018

Россия упорно налагает вето в СБ ООН на попытки наказать преступления Башара Асада. В ноябре Москва пошла еще дальше - отказалась продлить мандат Совместного механизма ОЗХО-ООН, сообщавшего о применении отравляющих веществ в Сирии. На начавшейся специальной сессии ОЗХО Британии нужна широкая поддержка, чтобы наделить эту организацию по надзору за химоружием правом называть виновных в химатаках, пишут СМИ.

"Великобритания призвала членов международной организации по надзору за химическим оружием поддержать меру, которая даст ей более широкие полномочия в области определения виновных в химических атаках в Сирии, - сообщает Дэвид Бонд в Financial Times. - Британский ми ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.07.2018

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

В результате ямбургские спортсмены стали вторыми в командном зачете «Приполярного кросса», а также взяли престижн ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.07.2018

Royal Dutch Shell рассматривает возможность продажи своей доли в нефтяных месторождениях в Ираке, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Собеседники пояснили агентству, что работающий в Ираке более ста лет холдинг «видит лишь ограниченную финансовую выгоду от участия в нефтедобыче в стране, где получает нефть в качестве оплаты, но не может серьезно влиять на стратегию производства».

При этом продавать газовые активы в Ираке компания не намерена, добавил один из них. Представитель Shell в Лондоне отказался от комментариев.

В 2015 году, как отмечает агентство, на Ирак пришлось 4,4 процента производства нефти и газа Shell. В настоящее время холдинг разрабатывает месторождение Меджнун на юге страны, в котором владеет 45 процентам (30 ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.07.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz