Пятница, 19.04.2024, 04:07
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Виды газовых напольных и настенных котлов. Статья 2-я.
08:27
Виды газовых напольных и настенных котлов. Статья 2-я.
Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
Расчитывая величину такого газового котла и комплекта специального оборудования - его необходимо монтировать в отдельном строении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оборудованием отбирает меньше полезного объема, и на основании этого его рекомендуется поставить на кухне. Монтаж одноконтурника со всем теплообменником необходимо произвести гораздо сверх того подготовительных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это "кирпичек" небольшого размера. Все дополнительное газовое оборудование постфактум установленно в нем. Именно потому он задействован на вертикальной стене и забирает чуть чуть полезного места. Этот отопительный прибор используется для "смешных" комнат, в которых подача теплоносителя находится недалеко от газового котла и, как обычно, воду не отбирают 2 или более человек. Вернее так, в коттедже 1-на ванна, находящаяся вблизи с кухней и ГВС станет быстрее подводиться до крана, таким образом уменьшится расход ГВС.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают бойлер, то есть емкость. Для такого прецендента стоит приобрести к тому же текущие узлы для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, нужно будет ещё дополнительно оборудовать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого необходимо добавочное расположение для их расположения.

Во время выбора газового котла учитывают к тому же его стоимость. Так к примеру двухконтурные котлы стоят дешевле, чем их одноконтурные в комплекте с бойлером. Когда ванная комната установлена далеко от кухни то газовый отопительный прибор лучше присоединить там, где чаще расходуется горячая вода, обыкновенно на кухне. Далее меньше потребуется ждать, времени пока ГВС дойдет в кран. В сущности расстояние между смесителем и котлом, больше 7 метров, а в таком случае время ожидания на горячую воду становится сильно огромным. В доме с 2-мя ванными комнатами, вернее проектировать отопительный прибор с бойлером который обеспечит необходимым количеством ГВС.

С одним контуром газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

Просмотров: 365 | Добавил: telkidem1974 | Теги: проектирование, теплогенераторная, строительство, газоснабжение, помещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz