Пятница, 19.04.2024, 00:58
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18 » ТУРЦИИ НЕ ХВАТАЕТ ЭНЕРГОМОЩНОСТЕЙ, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭКСПОРТА В $500 МЛРД К 2023 Г.
07:24
ТУРЦИИ НЕ ХВАТАЕТ ЭНЕРГОМОЩНОСТЕЙ, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭКСПОРТА В $500 МЛРД К 2023 Г.

Председатель Промышленной палаты Эгейского региона Турции Эндер Йорганджилар заявил, что на данный момент мощности энергосистемы Турции не хватает, чтобы достичь к 2023 году показателей объёмов экспорта в 500 миллиардов долларов. На совещании, где обсуждались поправки к «Закону о горнодобывающей деятельности», Йорганджилар заявил, что для запланированного наращивания объёмов производства потребуется ежедневно на 2-3 часа вводить в стране веерные отключения электроэнергии, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Отстаивая необходимость использования атомной энергии, он сказал: «Ядерная энергия крайне важна для нас, нужно как можно скорее переходить к её использованию. Кроме того, необходимо оценить потенциал возобновляемых источников энергии, например, геотермальных».

Йорганджилар подчеркнул, что промышленность Эгейского региона Турции сейчас экспортирует продукцию на 4 миллиарда долларов, хотя потенциал производственных мощностей позволит достичь показателей в 25-30 миллиардов. «Если отменят специальный потребительский налог на электроэнергию, показатели экспорта в отрасли вырастут. Средством стимулирования энергетической отрасли могли бы стать возобновляемые источники энергии, но эта идея не находит широкой поддержки. Есть альтернативы, среди которых – ядерная энергетика. Давайте не будем забывать, что объёмы экспорта по стране в целом однажды вырастут до уровня 500 миллиардов долларов. У нас есть для этого и знания, и технологии. Показатели экспорта Турции 10 лет назад составляли всего 40 миллиардов долларов, а сейчас выросли до 152 миллиардов. И это заслуга частного сектора. Промышленников не нужно стимулировать и поддерживать, всё, чего мы хотим, – это создание условий для здоровой конкуренции», – сказал Йорганджилар.

Просмотров: 246 | Добавил: telkidem1974 | Теги: турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz