Вторник, 23.04.2024, 12:03
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Село Новый Порт Ямальского района и Новопортовское НГКМ соединит газопровод протяженностью 8,7 км
04:33
Село Новый Порт Ямальского района и Новопортовское НГКМ соединит газопровод протяженностью 8,7 км
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи компания «Газпром нефть» заключила дополнительное соглашение к договору о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новый газопровод протяженностью 8,7 км и пропускной способностью порядка 2000 кубометров в час, соединит автоматическую газораспределительную станцию Новопортовского месторождения с газораспределительным пунктом в селе Новый Порт.

Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован на 2022 год, после чего он будет передан на баланс Ямальского района. В числе первоочередных объектов для подключения — котельная, школа-интернат, рыбозавод, больница, детский сад. Перевод системы жизнеобеспечения села с дизельного топлива на газ позволит значительно сократить затраты на выработку электроэнергии и тепла, сократить затраты и уменьшить тарифы для потребителей.

«Повышение качества жизни в регионах деятельности входит в число приоритетных задач компании. Новое соглашение с правительством ЯНАО предполагает строительство на Ямале важного инфраструктурного объекта. Организация газоснабжения села Новый порт не только придаст новый импульс для развития территории, но и сделает жизнь местного населения более комфортной», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Наша задача — сделать округ комфортным для жизни и работы. Поэтому соглашения с компаниями ТЭКа, которые мы подписываем, в первую очередь направлены на достижение этой цели. И я от имени ямальцев рад выразить благодарность руководству „Газпром нефти“ и всему коллективу за понимание важности их работы в рамках соглашения о сотрудничестве. Социальные объекты, которые возводятся силами компании даже в самых отдалённых посёлках региона, участие в образовательных, экологических и инфраструктурных проектах округа — это реальный вклад в развитие Ямала, в благополучие северян», — сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Справка

ООО «Газпромнефть-Ямал» (до 2016 года — ООО «Газпром нефть Новый Порт») дочернее предприятие «Газпром нефти», создано в 2011 году специально для реализации проекта по освоению углеводородов на юге полуострова Ямал, в том числе созданию инфраструктуры по добыче и отгрузке углеводородов Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Новопортовское месторождение — одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений на полуострове Ямал. Расположено в 30 км от побережья Обской губы. Извлекаемые запасы категорий C1 и С2 составляют более 250 млн тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд кубометров газа. Объем добычи на месторождении в 2017 году составил 5,5 млн тонн нефти.

Село Новый Порт — административный центр и единственный населенный пункт одноименного муниципального образования. Расположено в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации, на побережье Обской губы. Население села составляет 1943 человека, 1548 человек — представители коренных малочисленных народов Севера.
 

Просмотров: 308 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz