Пятница, 19.04.2024, 18:09
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Процедура газоснабжения частного здания
19:33
Процедура газоснабжения частного здания

Личный дом может дать собственнику много плюсов. Во-первых, это независимость и комфорт. Также, частные дома, как правило, располагаются в незагрязненных областях, а это очень важно на сегодняшний день. И все же, независимость от централизованных коммуникационных сетей, предполагает немало трудностей. Главное - это отопление дома. В настоящее время есть множество вариантов отопления домовладений: это и электричество, и разнообразные типы систем на твердом топливе, жидкое топливо и прочее. И все же, если в непосредственной близости от домовладения расположен газопровод, наилучшим видом топлива будет природный газ.

Газовые системы удобны и высокоэффективны, кроме отопления, природный газ применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Вместе с тем, голубое топливо небезопасно в эксплуатации, посему проектировать и проводить газопровод самостоятельно нельзя. На каждом этапе, от проектирования до запуска оборудования, работа проводится только соответствующими фирмами, имеющими допуски.

Нужно заметить, что для того, дабы использовать газовую аппаратуру, жилище должно соответствовать определенным нормативам и иметь необходимые правоустанавливающие документы (домовая книга и прочее).

Сам процесс согласований, составление проекта и монтаж занимают немало времени. Нередко, чтобы смонтировать и врезать газопровод, потребуется скитаться по кабинетам несколько недель. Учитывая трудность процедуры, сегодня популярны специализированные проектные организации, которые занимаются планированием и проектированием газификации помещения.

Хотя, безусловно, газоснабжение здания закономерно приложенных усилий.


Материал взят с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 384 | Добавил: telkidem1974 | Теги: Газопровод, строительство, приобретение газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz