Суббота, 20.04.2024, 01:54
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 30 » Нефть дешевеет в ожидании новостей из США
12:00
Нефть дешевеет в ожидании новостей из США

Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне ожиданий новостей от ФРС США и данных по запасам нефти от Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.03 мск снизилась на 0,14% – до 109,74 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 1,97% и составила 104,79 доллара за баррель.

“Инвесторы закрывают позиции в преддверии заседания в Джексон-Хоуле и публикации данных от Минэнерго США”, – считает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Некоторые аналитики связывают снижение цен с пересмотром общих тенденций на рынке. “Большое количество денег было выведено с рынка в связи с неопределенностью относительно стимулирующей политики ФРС”, – отмечает президент Oil Outlooks&Opinions Карл Ларри (Carl Larry), цитируемый агентством Рейтер.

В то же время снижение стоимости нефти сдерживается публикацией данных от от Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 16 августа, снизились на 1,2 миллиона баррелей, сообщает MarketWatch. Данные несколько превзошли ожидания аналитиков, опрошенных агентством Platts, которые прогнозировали снижение на 1 миллион баррелей.

Просмотров: 300 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz