Четверг, 28.03.2024, 23:24
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 21 » "Газпром нефть", "СИБУР" и КаздорНИИ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения полимерных битумов
07:09
"Газпром нефть", "СИБУР" и КаздорНИИ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения полимерных битумов

"Газпромнефть – Битумные материалы", СИБУР и Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт (КаздорНИИ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере нормативно-технического регулирования применения полимерных битумных материалов в дорожном хозяйстве Казахстана.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на повышение качества битумных материалов и совершенствование нормативно-правового регулирования и технологий их применения в дорожной отрасли с учетом транспортных нагрузок и климатических условий республики.

Компании будут совместно проводить исследования и испытания битумных материалов и асфальтобетонных смесей на их основе, разрабатывать техническую документацию. Анализ полученных данных позволит выработать рекомендации по совершенствованию качества битумных материалов с учетом технологии их производства и условий применения.

Ключевым положением документа является планируемое строительство нескольких опытно-экспериментальных участков дорог в Казахстане с применением полимерно-битумных вяжущих (ПБВ). В процессе эксплуатации будет осуществляться мониторинг состояния дорожного полотна для сравнения покрытий на ПБВ и на традиционном битуме. Результаты мониторинга позволят сформировать требования к вяжущим с учётом их применения в Казахстане.

"Газпром нефть" – один из лидеров по производству и реализации битумов в России и Казахстане. Мы последовательно выстраиваем долгосрочные партнерские отношения как с потребителями нашей продукции, так и с органами государственной власти во всех регионах присутствия. Сотрудничество с КаздорНИИ – важный шаг на пути применения новейших технологий при строительстве дорог в республике. Строительство экспериментальных участков даст возможность получить опыт применения инновационных полимерно-битумных материалов, тем самым способствуя развитию рынка модифицированных битумов в Казахстане", – отметил генеральный директор компании "Газпромнефть – Битумные материалы" Дмитрий Орлов.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 170 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz