Четверг, 28.03.2024, 12:06
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10 » АМКУ расследует 50 дел в отношении участников топливного рынка
15:13
АМКУ расследует 50 дел в отношении участников топливного рынка
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проводит расследование по 50 делам, возбужденным в отношении участников рынка нефтепродуктов. Об этом в ходе VII ежегодной конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" заявил начальник управления исследования рынков ТЭК ведомства Владимир Высотин, сообщает "РБК-Украина".

"По статистике, за 2011 год АМКУ были приняты решения в более чем 20 делах о нарушении законодательства. Еще более 50 дел на сегодняшний день находятся в разработке", – сообщил В. Высотин.

Он отметил, что в отношении компаний, которые не смогли предоставить материалы по поводу экономического обоснования цен, были приняты меры. Также в течение года было предоставлено более 80 рекомендаций для предупреждения возбуждения дел участникам рынка.

Как сообщал OilNews, в начале ноября АМКУ выдал рекомендации по снижению цен на брендовые бензины в сетях "ЛУКОЙЛ", ОККО, WOG и Shell до экономически обоснованного уровня в течение 10 дней. В противном случае, по словам первого зампредседателя ведомства Рафаэля Кузьмина, комитет начнет расследование в указанных сетях.

Между тем, как сообщили OilNews в пресс-службе АМКУ, по состоянию на 30 ноября "комитет не рассматривает дела в отношении указанных компаний за завышение ими стоимости бензинов повышенного качества".

Кроме того, в АМКУ сообщили, что решение по делу об антиконкурентных действиях на рынке бензина компаний "ЛУКОЙЛ-Украина" и "Кершер" (входит в структуру ТНК-BP) будет принято во второй половине декабря 2011 г.

Напомним, в начале ноября Р. Кузьмин сообщил, что расследование по данному делу практически завершено.

Просмотров: 214 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz