Среда, 24.04.2024, 09:32
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 18 » В Москве обсудят готовность мирового нефтегазового сообщества к освоению месторождений в Арктике
12:13
В Москве обсудят готовность мирового нефтегазового сообщества к освоению месторождений в Арктике
Москва. С 18 по 21 октября в Москве пройдет конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, организуемая компанией Reed Exhibitions совместно с Обществом инженеров нефтегазовой промышленности SPE. В мероприятии примут участие более 80 компаний - мировых лидеров в области разведки и добычи нефти и газа из России и других стран.
В рамках программы конференции ведущие эксперты отрасли, лидеры российской и международной науки и бизнеса проведут пленарные сессии, посвященные ключевым вопросам и проблемам работы в Арктике - «Использование технологий как путь преодоления сложностей в разведке и добыче», «Арктика – освоение будущего».
Особое внимание будет уделено вопросам охраны окружающей среды, подготовке кадров и социальной ответственности компаний при освоении арктических месторождений. Своим опытом организации работы в экстремальных условиях поделятся - старший вице-президент по Континентальной Европе и Центральной Азии компании «Тоталь» Майкл Борелл, ведущий специалист Stantec Consulting Ltd. Марк Шримптон, менеджер по Арктике компании Schlumberger Гиер Утскот. Во время конференции состоятся тематические завтраки и обеды: «Обеспечение надежности при ведении работ в сложных климатических условиях», «Устремления в Арктику», «Разливы нефти», «Море Бофорта: разведочное бурение с плавучих оснований. Прошлое и настоящее».
В течение 3 дней работы конференции состоятся 10 технических сессий, на которых делегаты смогут ознакомиться с новейшими исследованиями в мировой индустрии, узнать о технологиях настоящего и будущего, опыте решения производственных, технологических и инвестиционных задач. Ведущие специалисты нефтегазовой сферы, имеющие успешный практический опыт разработки месторождений в осложненных условиях и Арктике, представят свои доклады по наиболее актуальным вопросам геологии и разведки, технологиям бурения и строительства скважин, разработки морских и наземных месторождений, промышленной безопасности, охране окружающей среды, социальной ответственности и кадровым ресурсам.
По мнению сопредседателя программного комитета, проректора РГУ им. И.М. Губкина Анатолия Золотухина, конференция должна поднять проблематику арктических месторождений и месторождений в осложненных условиях, комплексность этой проблемы не только с технологической и технической стороны, но и как социальную, экологическую проблему. «Мировое нефтегазовое сообщество должно дать ответ хотя бы на такой вопрос: Насколько мы готовы? Освоение арктического региона – это непростая задача. Задача не одной компании и даже не одной страны. Ее можно решать вместе со всеми нациями, не обязательно только с арктическими и субарктическими», - пояснил Анатолий Золотухин.
В свою очередь, вице-президент по разведке и добыче ТНК-BP Сергей Брезицкий добавил, что подготовка месторождений в Арктике и в осложненных условиях должна проводиться на более серьезном уровне, чем, например, тех месторождений, которые разрабатываются в центральной части или западной Сибири. «Необходимо правильно планировать свои действия и концентрировать ресурсы в решении тех проблем, которые существуют сегодня и будут завтра при освоении этого региона. На мой взгляд, мы должны более вдумчиво подходить к принятию тех решений, которые требуют долгосрочных инвестиций, в таком случае и отдача от них будет больше», - комментируя программу мероприятия, заявил Сергей Брезицкий.
Просмотров: 245 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz