Пятница, 29.03.2024, 10:55
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15 » Statoil Hydro и Total могут получить новые проекты в РФ
18:01
Statoil Hydro и Total могут получить новые проекты в РФ

Норвежская “СтатойлГидро” и французская “Тоталь” могут получить новые проекты в России. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководителями компаний Хельге Лундом и Кристофом де Маржери, на которой также присутствовал зампред правительства Игорь Сечин.

“Мне бы сегодня хотелось поговорить о наших совместных планах по развитию Штокмановского месторождения, можем, конечно, поговорить и по Харьяге, где мы рассчитываем на увеличение добычи. Можем поговорить и по возможным совместным проектам со “Статойл”, там возможны разные варианты на разных участках”, – сказал он, открывая встречу.

“СтатойлГидро” и “Тоталь” широко известны в нашей стране, занимают активную позицию в реализации совместных проектов и имеют необходимую компетенцию для этого. Надеюсь, что проектов станет больше, и они станут масштабнее. Для этого есть все основания”, – согласился Сечин. “Рассчитываем, что вы на пару с “Статойл” договоритесь по тем интересным проектам, которые возможно совместно реализовать”, – добавил он.

По мнению Путина, “с норвежскими партнерами появляются все новые возможности”. “Я имею в виду договоренности по разделу на Севере. Решения, которые были приняты на политическом уровне, должны, конечно, быть соответствующим образом имплементированы на уровне коммерческом”, – пояснил он. “Я считаю, что мы вполне в состоянии договориться о совместной работе на Севере, где у вашей компании очень хороший опыт, развитые технологии, высокий уровень компетенции”, – уверен российский премьер.

Он также надеется, что “на корпоративном уровне, на уровне соответствующих правительственных ведомств будут найдены такие проекты и такие решения, которые позволят нам двигаться вперед”.

Компанию “Тоталь” премьер также отнес к “надежным партнерам”. “У нас “Тоталь” и с крупнейшими государственными компаниями работает, и с частными компаниями. И, действительно, планы, которые ваша компания в России выстраивает, носят очень масштабный характер”, – отметил он.

“Как известно, Штокмановское месторождение газа вообще является уникальным, и нам приятно, что “Газпром” привлек в качестве своих партнеров такие известные компании, которые обладают необходимыми характеристиками для этой работы, – заметил в свою очередь Сечин. – 3,8 трлн кубических метров газа – это доказанные запасы и 37 млн тонн газового конденсата”. “Такая ресурсная база является тем основанием, которое обеспечит устойчивую реализацию этого проекта”, – уверен он. “Мы рассчитываем, что по Харьягинскому месторождению мы приложим все усилия для наращивания добычи в соответствии с достигнутыми договоренностями”, – добавил Сечин.

Просмотров: 299 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz