Пятница, 29.03.2024, 16:21
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Schneider Electric обеспечивает энергоэффективность парогазовой установки центральной котельной города Астрахань
17:46
Schneider Electric обеспечивает энергоэффективность парогазовой установки центральной котельной города Астрахань
Компания Schneider Electric внедрила преобразователи частоты среднего напряжения Altivar 1100 на парогазовой установке котельной "Центральная" в Астрахани.
 
Парогазовая установка на 235 МВт (ПГУ-235) построена и введена в промышленную эксплуатацию в рамках проекта по модернизации котельной "Центральная", заказчиком и инвестором которого выступает ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго". В рамках контракта Schneider Electric установила на объекте преобразователи частоты среднего напряжения Altivar 1100 для электродвигателей насосов, осуществив поставку, контроль сборки, тестирование, шефмонтаж и настройку оборудования, а также обучение персонала Заказчика навыкам эксплуатации данного оборудования.
 
Насосное оборудование и электродвигатели обладают большим потенциалом энергоэффективности. Преобразователи частоты _ один из самых надежных способов максимально использовать этот потенциал с минимальными затратами. Установки Altivar компании Schneider Electric позволяют экономить до 30% энергопотребления, при этом они компактны и экологичны. Преобразователи обладают сенсорным дисплеем и оснащены простым программным обеспечением, что позволяет осуществлять запуск устройства в несколько касаний.
 
Также на объекте были установлены устройства микропроцессорной релейной защиты Sepam 1000+ компании Schneider Electric, отличающиеся надежностью, широкими техническими возможностями и простотой эксплуатации, широко применяющиеся на объектах добычи и переработки нефти и газа, нефтехимии и генерации электроэнергии.
 
Расширение котельной с сооружением ПГУ _ очень важное событие для Астрахани и ее жителей. Данный объект позволит решить проблему электро- и теплоснабжения промышленных предприятий и жилых домов города, а также улучшит экологическую обстановку в регионе.
 
"Мы рады внести свой вклад в столь значимый для города проект и продолжить сотрудничество с компанией "ЛУКОЙЛ" и ее дочерними структурами, _ отметил Александр Мосин, руководитель направления "Приводная техника" компании Schneider Electric. _ Высокотехнологичное оборудование Schneider Electric уже неоднократно на практике подтвердило свою надежность и высокий уровень эксплуатационных характеристик в рамках успешно реализованных совместных проектов по внедрению энергоэффективных решений и автоматизации производства в секторах добычи нефти и газа, нефтехимии, переработки нефти и газа, электроэнергетики".
Просмотров: 266 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz