Пятница, 19.04.2024, 23:02
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири» завершилась в Тюменском технопарке
21:46
Конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири» завершилась в Тюменском технопарке
Тюмень. IV Международная нефтегазовая конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири» завершилась в Тюменском технопарке. Организаторами выступили Ассоциация инженерного образования ТюмГНГУ совместно с Международным обществом инженеров нефтегазового дела – SPE International – Студенческим отделением при ТюмГНГУ, при поддержке Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия».
34 участника прибыли в Тюмень со всех уголков России и ближнего зарубежья, представляющие Республику Белоруссию, Москву, Альметьевск, Октябрьский, Нефтеюганск.
К открытию конференции был приурочен конкурс детского рисунка – «Мы – дети нефтяников!», организованный НП «Мир Науки». Самой маленькой художнице на конкурсе едва исполнилось 4 месяца» - сообщает Юлия Григорьева, студентка ТюмГНГУ.
В ходе конференции участники представили результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ по наиболее актуальным проблемам разработки и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений, бурения, капитального ремонта и эксплуатации нефтяных и газовых скважин.
В обсуждении новых технологий разработки нефтяных и газовых месторождений, бурения нефтяных и газовых скважин, их ремонта и восстановления приняли участие представители крупных НИИ: СургутНИПИ-нефть, КогалымНИПИнефть, инженеры компании «Роснефть», представители ведущих нефтегазодобывающих компаний, таких как «Лукойл–Западная Сибирь», «ТНК-ВР», «Сургутнефтегаз», «Югсон-Сервис» и др. Среди «злободневных» тем, в частности, рассматривались снижение стоимости бурильного инструмента, увеличение добычи тяжелой нефти с помощью многозабойных скважин, экологически безопасная утилизация попутных нефтяных газов, управление процессом разработки с помощью «интеллектуальных скважин» и др. Нынешняя конференция в этом не стала исключением. Молодые ученые представили результаты опытно-конструкторских и экспериментальных работ по наиболее актуальным проблемам разработки и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений, а также «ноу-хау» в области бурения, капитального ремонта и эксплуатации нефтяных и газовых скважин.
По словам Андрея Коротченко, председателя Тюменской секции Международного общества инженеров нефтегазового дела, форум - это уникальная возможность для молодых специалистов, аспирантов, зарекомендовавших себя внутри своей компании, в период кризиса бесплатно принять участие в столь престижном мероприятии. В настоящее время предприятиям топливно-энергетического комплекса Западной Сибири необходимы новые проекты, технологии, новый подход к разработке и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. Большинство докладов актуальны для нефтяников Сибири, и ряд работ выполнялось непосредственно на нефтедобывающих предприятиях. Отдельные выступления могут рассматриваться на уровне законченных глав диссертации.
Специалисты назвали конференцию важным этапом в профессиональном росте молодых ученых Западной Сибири, сообщили в пресс-службе ТюмГНГУ.
В рамках мероприятия работали секции: «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка нефтяных месторождений», «Разработка газовых месторождений», «Капитальный ремонт скважин», «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности». Их работой руководили доктора наук, профессора, заведующие кафедрами ТюмГНГУ – В.П. Овчинников, С.И. Грачев, М.Л. Карнаухов, Г.П. Зозуля, В.Н. Сызранцев.
Просмотров: 269 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz