Четверг, 28.03.2024, 23:00
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Это уже не остановить: финский старт "Северного потока-2" лишил США последних надежд
15:31
Это уже не остановить: финский старт "Северного потока-2" лишил США последних надежд

Старт укладки газопровода "Северный поток-2" в Финском заливе сделал проект "неостановимым", и теперь его противникам осталась только призрачная надежда на Меркель. Об этом пишет американский журнал Forbes.

Forbes: "Северный поток-2" уже нельзя остановить" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Это уже не остановить: финский старт "Северного потока-2" лишил США последних надежд">

Forbes: "Северный поток-2" уже нельзя остановить

В США обратили внимание на начало строительства "Северного потока-2" на финской территории. Автор "Форбс" Дейв Китинг напоминает, что до этого трубопровод строился только в России и на финальном участке на побережье ФРГ. Пуск основного, морского этапа делает газопровод "неостановимым", ведь каждый день он будет прибавлять три километра и, вероятно, начнет работу в срок – до конца следующего года.

Журнал отмечает, что три из четырех государств, через которые пролегает маршрут "Северного потока-2" уже разрешили его строительство официально. Единственная не определившаяся страна (Дания) не является для проекта такой помехой, как хотелось бы США и их восточноевропейским единомышленникам – обход ее территории через нейтральные воды является делом нескольких дней. Более того, Китинг полагает, что Копенгагену не хватит решимости на запрет газопровода, поскольку это поставит под сомнение надежность Дании как морского партнера.

"Форбс": противникам "Северного потока-2" осталось надеяться только на Меркель" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Это уже не остановить: финский старт "Северного потока-2" лишил США последних надежд">

"Форбс": противникам "Северного потока-2" осталось надеяться только на Меркель

В результате, отмечает Forbes, последней надеждой противников "Северного потока-2" является резкая смена позиции канцлера Германии Ангелы Меркель, которая является строгим приверженцем проекта с момента его утверждения. Призрачные шансы на выступление бундесканцлера против российского газопровода связаны с якобы существующими в ее голове сомнениями в целесообразности "Потока", но издание признает, что подобный сценарий является крайне маловероятным.

В пользу нынешней позиции Меркель говорит и то, что большинство немцев недовольны политико-экономическим диктатом США. В этом контексте противодействие "Северному потоку-2" покажет немецкому обществу, что канцлер "прогнулась", что, само собой, лишит ее и ее партию поддержки народа в условиях политической нестабильности. С учетом этого, делает вывод Китинг, "Северный поток-2", вероятно, уже не остановить.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 336 | Добавил: telkidem1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz