Воскресенье, 28.04.2024, 10:54
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Шебелинский газоперерабатывающий завод (Харьковская обл.) в январе-марте 2015 года увеличил переработку газового конденсата украинского происхождения на 1,9% (на 2,1 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 112,3 тыс. тонн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По его данным, в том числе в марте ГПЗ сократил переработку на 6,4% (на 1,7 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года – до 28,4 тыс. тонн.

Предприятие за три месяца текущего года уменьшило выпуск бензина на 9% (на 4,4 тыс. тонн) – до 44,5 тыс. тонн, тогда как производство дизтоплива увеличилось на 2,7% (на 0,7 тыс. тонн) – до 26,7 тыс. тонн, мазута – на 8,7% (на 1,1 тыс. тонн), до 13,8 тыс. тонн.

Напомним, в феврале Шебелинский ГПЗ резко сократил переработку в сравнении с аналогичным периодом предыдущего г ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 16.03.2019

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 16.03.2019

В этом году газ пришел в сельские населенные пункты Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Зарайского, Истринского, Каширского, Клинского, Коломенского, Красногорского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Одинцовского, Озерского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадкого, Пушкинского, Раменского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серебряно-Прудского, Серпуховского, Солнечногорского, Ступинского, Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского, Щелковского районов, а также находящихся в черте городских округов Балашиха и Дубна.

«В текущем году специалистами ГУП МО «Мособлгаз» построено 70 объектов газификации вместо 65 запланированных. Голубое топливо пришло в 35 муниципальных образований Подмосковья. На 2016 год запланировано ввести в эксплуатацию 78 объектов газификации», - отметил заместитель председателя прави ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 16.03.2019

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.

«Восточного нефтегазового форума» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивосток) 5-6 июля (http://www.eastrussiaoilandgas.com/).  Организатором форума явл ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 15.03.2019

Нефть и газ останутся основными источниками энергии до 2040 года. Такое мнение высказал в ходе Петербургского экономического форума министр энергетики России Александр Новак, передает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 17 июня. При этом министр выразил уверенность, что Россия будет иметь преимущество как один из ключевых производителей углеводородов. «Главное — пользоваться высокотехнологичными методами добычи и обработки», — подчеркнул чиновник, пояснив, что структура энергобаланса смещается к низкоуглеродным видам топлива. По его словам, сейчас нефть и газ дают России 84 процента всей энергии. Предполагается, что в близлежащем будущем их доля снизится до 78 процентов. Но в целом доминирование нефти и газа сохранится, считает чиновник. «Электромобили качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 15.03.2019

В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

Хотя должного уровня координации между армиями обеих республик до сих пор нет, а фронт не сведен воедино, ДНР и ЛНР сохраняют возможность маневрировать резервами в относительном тылу, оказывая давление практически по всему фронту, особенно на северных направлениях. В том числе и поэтому части ВСУ не могут определить, где и в какой момент времени будет нанесен новый удар, и, похоже, уже ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 15.03.2019

Во время учений по поиску, мониторингу и изменению траектории движения айсбергов, которые компания провела в сентябре 2018 г. в акватории архипелага Земля Франца Иосифа, впервые в России была проведена уникальная операция по буксировке айсберга водоизмещением порядка 2 млн. т. одновременно двумя ледоколами.

 
Просмотров: 236 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 15.03.2019

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что цена на нефть в 2018 году будет находиться примерно на уровне $60 за баррель. Об этом она заявила в интервью СМИ в кулуарах Гайдаровского форума.

"Мы вообще-то не прогнозируем цену на нефть, мы иногда ее оцениваем для подготовки оперативных отчетов. Но в целом сейчас, как мне кажется, ситуация складывается так, что в связи с нашими договоренностями с ОПЕК у нас есть все основания предполагать, что драматичного снижения цены не будет и что она будет где-то находиться в диапазонах $60 за баррель, в которых она находится", - сказала Голикова.

Она напомнила, что с учетом нового бюджетного правила все дополнительные нефтегазовые доходы будут аккумулироваться и потом направляться в Фонд национально ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 15.03.2019

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, пишет в среду газета “Ведомости”.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил изданию представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубопровод на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прошло 25 июня, сообщил представитель МИД Венгрии. Проект, на копию которого ссылается издание, уже передан на рассмотрение в Европейскую сеть системных операторов передачи газа (ENTSOG) для получения статуса про ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.03.2019

Предложенные украинским «Нафтогазом» способы остановки строительства трубопроводов в рамках проекта «Северный поток-2» оценил эксперт Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович.

Ни один из трех способов Украины не сработает на практике, считает эксперт" data-owner="Новостное агентство " Эксперт оценил эффективность способов «Нафтогаза» по остановке «Северного потока-2»">

Ни один из трех способов Украины не сработает на практике, считает эксперт

О способах остановки «Северного по ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 14.03.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz