Четверг, 25.04.2024, 23:18
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром межрегионгаз» — региональная «дочка» «Газпрома». Компания занимается поставками газа на внутренний рынок РФ, курирует вопросы газификации регионов.

Селезнев работал в структурах «Газпрома» с 2001 года, был помощником председателя правления компании Алексея Миллера, возглавлял Департамент маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, а в 2003 году стал главой «Газпром межрегионгаз».

Его считают одним из ключевых топ-менеджеров «Газпрома» и соратником Миллера. В 2004–2008 гг. Селезнев представлял «Газпром» в Совете директоров РАО «ЕЭС России».

Место Селезнева в «Газпром межрегионгазе» займет Сергей Густов, ранее занимавший должность генерального директора «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.05.2019

Тюмень. Молодые специалисты дочерних обществ ТНК-ВР представили свои инновационные разработки на IV Региональной научно-практической конференции в Тюмени. Победители в пяти номинациях продолжат борьбу на финальном этапе в Москве.
Всего в конференции приняли участие более 30 молодых специалистов из ООО "ТНК-Уват", ООО "Тюменский нефтяной научный центр", ЗАО "Роспан Интернешнл", ОАО "ТНК-Нягань" и ОАО "Верхнечонскнефтегаз". В итоге в секции "Геология и разработка нефтяных месторождений" первое место занял менеджер по разработке ОАО "ТНК-Нягань" Евгений Загребельный, в секции "Добыча нефти и газа. Бурение и ТКРС" лучшим стал технолог ООО "ТНК-Уват" Антон Вешкурцев, в секции "Подготовка и транспортировка нефти и газа. Эксплуатация трубопроводов. Обустройство инфраструктуры и капитальное строительство" первое место было присуждено специалисту ООО "ТНК-Уват" Марии Стрельцовой, в с ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.05.2019

Москва.  Покупка ОАО "Газпром" Ковыктинского газоконденсатного месторождения не подлежит обязательному рассмотрению советом директоров холдинга. Об этом  сообщил РИА Новости официальный представитель компании Сергей Куприянов.
"Не попадает", - сказал Куприянов, отвечая на вопрос о том, подлежит ли сделка рассмотрению на совете директоров.
Общая сумма с НДС, за которую "Газпром" купил "РУСИА Петролеум" (оператор Ковыктинского месторождения) - 25,8 миллиарда рублей - не превышает 0,3% от стоимости его активов.
Ранее Куприянов говорил, что сделка будет вынесена на заседание совета директоров в том случае, если ее сумма превысит 0,3% от стоимости активов газового холдинга по данным на 31 декабря 2010 года. Согласно положению о совете директоров "Газпрома", на его рассмотрение выносятся только сделки, превышающие этот уровень.
В среду "Газпром" сообщил, что н ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 02.05.2019

Саули Ниинисте заявил, что встреча с Владимиром Путиным в Сочи была «солнечной». Лидеры России и Финляндии обсудили целый комплекс проблем.

Примечательно, что перед началом переговоров главы государств обменялись любезностями" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Ниинисте назвал «солнечной» встречу с Путиным">

Ниинисте поблагодарил Путина за «беседу». Президент России, в свою очередь, назвал прошедшие переговоры «содержательными» и выразил благодарность финскому президенту за визит в Сочи, сообщает РИА Новости.

Примечательно, что перед началом переговоров главы государств обменялись любезностями. Ниинисте поздоровался с Путиным на русском языке ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.04.2019

Екатеринбург. По факту взрыва газа в жилом доме в поселке Позариха Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". В результате ЧП пострадали четверо детей и один взрослый.
"В рамках возбужденного уголовного дела допрашиваются свидетели, решается вопрос с назначением необходимых экспертиз. Следственным путем проверяются несколько версий произошедшего, в том числе неосторожное обращение с газовым оборудованием", - цитирует областное Управление СК РФ Тасс.
Сообщение о ЧП в жилом доме поступило в полицию вечером 19 февраля. Свидетели сообщали, что произошел сильный взрыв газа. Полицейские оперативно выехали на место инцидента. Они установили, что взрыв газа произошел в квартире на первом этаже двухэтажного 12-квартирного дома. В квартире, где произошел врыв, находились дети, в том числе, и семимесяч ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 30.04.2019

ВАРШАВА, 23 апр – РИА Новости. Кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер обещает приложить максимум усилий для того, чтобы заблокировать реализацию проекта газопровода "Северный поток-2".

"Мы нуждаемся в большей независимости от российского газа​​​. Как глава Европейской комиссии я использую все правила, чтобы заблокировать Nord Stream 2", - сказал он в интервью изданию "Polska Times".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположен ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.04.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 180 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.04.2019

Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов ожидает завершения всех технологических процедур по проекту "Ямал СПГ" к концу 2016 года.
 
"Мы ожидаем, что уже в конце следующего года все технологические процедуры, связанные с реализацией проекта "Ямал СПГ", будут завершены с тем, чтобы проект своевременно вышел в соответствии с контрактными обязательствами на мировой рынок СПГ", - сказал Молодцов, выступая на форуме "Газ России".
Просмотров: 172 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 29.04.2019

Москва. «СеверЭнергия» (СП НОВАТЭКа и «Газпром нефти») возобновила частичную добычу газа на Уренгойском месторождении. На полную запланированную мощность компания выйдет к концу года.
Предприятие списало 1,4 млрд рублей, потраченных на оборудование из-за пожара, произошедшего на установке стабилизации конденсата на Уренгойском месторождении этой компании. Из этой суммы 788 млн рублей приходится на долю НОВАТЭКа. Как сообщает Коммерсант, в июле возобновилась частичная добыча газа на Уренгойском месторождении. Напомним, возгорание на установке по деэтанизации конденсата Уренгойского месторождения «СеверЭнергии» произошло в апреле.
Просмотров: 157 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 28.04.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 26.04.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz