Пятница, 26.04.2024, 01:26
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.06.2019

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в ближайшее время "Нафтогаз" и "Газпром" смогут договориться по транзиту газа из РФ через Украину "и никто не будет Украине выкручивать руки".

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет, как нет и даты следующего раунда переговоров о дальнейшем транзите российского газа через украинскую территорию в трехстороннем формате Россия - Украина - ЕС.

"Сейчас мы ведем переговоры. И я думаю, что в ближайшее время наши группы сядут и, я уверен, мы договоримся. И никто Украине не будет Украине выкручивать руки", - заявил Зеленский.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.06.2019

"Газпромнефть – Битумные материалы", СИБУР и Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт (КаздорНИИ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере нормативно-технического регулирования применения полимерных битумных материалов в дорожном хозяйстве Казахстана.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на повышение качества битумных материалов и совершенствование нормативно-правового регулирования и технологий их применения в дорожной отрасли с учетом транспортных нагрузок и климатических условий республики.

Компании будут совместно проводить исследования и испытания битумных материалов и асфальтобетонных смесей на их основе, разрабатывать техническую документацию. Анализ полученных данных позволит выработать рекомендации по совершенствован ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 21.06.2019

Кроме того, что энергетики «Белгородэнерго» ликвидировали последствия грозы в своих сетях, они оперативно производили переключения на резервные линии электроснабжения потребителей, которые остались обесточенными при повреждении оборудования на ПС-330 кВ  «Белгород» (принадлежит ОАО «ФСК ЕЭС»).
В работе по ликвидации последствий стихии принимали участие 57 ремонтных и аварийно-восстановительных бригад. На данный момент ситуация в сетях распределительной электросетевой компании нормализована.
Первая волна грозового фронта прошла с 16 до 19 часов 26 июня по Белгородскому, Шебекинскому, Губкинскому и Корочанскому районам области. В результате непогоды были зафиксированы кратковременные отключения электроэнергии на линиях и подстанциях. Объекты запитывались по мере прохождения грозового фронта. Благодаря слаженным действиям энергетиков к 20:00 удалось нормализовать ситу ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 19.06.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть»,  совершило открытие пяти месторождений. По результатам успешного проведения геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке открыты Новожоховское, Западно-Кулагинское, Южно-Кулагинское, Восточно-Кулагинское и Киндельское месторождения. По результатам поискового бурения  скважин были получены притоки нефти со средним дебитом 192 тонны/сут.

Суммарные начальные извлекаемые запасы углеводородов открытых месторождений по категории С1+С2 составляют 4 млн тонн н.э.  Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Перспективность участка была подтверждена в 2016 году. Открытия были сделаны в рамках освоения Волостновско-Землянского кластера, общий ресурсный потенциал которого составляет 27 млн тонн неф ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 19.06.2019

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Бишкеке на полях саммита ШОС в среду встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и главой Киргизии Соорнбаем Жээнбековым, сообщили в Кремле.

Как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, российский лидер встретится с премьером Моди практически сразу после прибытия в Бишкек​​​. "Путин прибывает в Бишкек, и первой будет встреча с вновь избранным премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди", - сказал Ушаков журналистам.

Он подчеркнул, что Кремль придает большое значение данной встрече, между лидерами стран налажен продуктивный и доверительный контакт.

"Этот разговор сразу же после победы Моди на выборах, он очень для нас важен. Мы специально договорились, чтобы этот к ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2019

Москва. ПАО "Газпром" продолжает переговоры по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) с египетской EGAS. Об этом сообщил исполнительный директор Gazprom Marketing & Trading Фредерик Барно.
"Переговоры продолжаются. Этот рынок нуждается в СПГ", - отметил Барно.
По его словам, контракт может быть заключен не на долгосрочную перспективу, а на кратко- или среднесрочную, передает Тасс. 
В 2014 году Египет договорился о закупке в России семи партий сжиженного природного газа. Продавцом выступил Газпром, подписавший соответствующий контракт с "Египетской газовой компанией" (Egyptian Natural Gas Holding Company - EGAS). Кроме того, Египет предложил компании принять участие в тендерах по разведке месторождений нефти и газа на территории страны.
Летом 2015 года в материалах правительства РФ отмечалось, что ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2019

Российская энергетическая компания “Газпром” в скором времени подпишет спонсорский контракт с болгарским футбольным клубом “Левски”, согласно которому команда будет получать по 3 млн евро ежегодно.

Подписание соглашения должно состояться в течение двух ближайших месяцев, сообщает euronews.com.

По данным СМИ, стороны договорились о нюансах сделки на 99 процентов.

Российская энергетическая компания уже имеет спонсорские контракты с тремя европейскими футбольными клубами, а именно с “Челси” /Англия/, “Шальке-04” /Германия/ и “Црвеной Звездой” /Сербия/.

С июля 2012 года “Газпром” является официальным партнером Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

Просмотров: 180 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2019

Масштабные планы “Роснефти” начинают расходиться с реальностью. Объем добычи на одном из ее крупнейших месторождений, Ванкорском, может оказаться ниже ожидаемого. Ванкор — основной источник сырья для обеспечения резко растущих поставок нефти РФ в Китай. Пока отставание в плановой добыче не превышает 2% общего производства “Роснефти” — и эксперты не считают этот уровень критичным, полагая, что Ванкор все-таки удастся вывести на максимальный объем, хотя и позже, пишет “Коммерсантъ”.

Уровень добычи на одном из крупнейших месторождений “Роснефти”, Ванкорском, может оказаться ниже ожидаемого, сообщил вчера Reuters со ссылкой на прогноз социально-экономического развития Красноярского края. Так, госкомпания к концу года получит на Ванкоре 21,3 млн т нефти вместо 25 млн т, о которых заявляла. В “Роснефти” отказались комментировать этот прогноз, источник, знакомый с параметрами пр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 17.06.2019

В структурно-тектоническом плане скважина находится на юго-восточном склоне Непско-Ботуобинской антеклизы, на границе с Предпатомским региональным прогибом.

Бурение объекта было начато в мае 2012 г. по государственному контракту, заключенному годом ранее. Подрядчиком выступало НПЦ «Недра» (г.Ярославль, предприятие входит в холдинг Росгеология). Глубина скважины - 2100 м. На отметке 2059 м ей был вскрыт проектный горизонт – кристаллический фундамент. Осадочный чехол в разрезе Чайкинской скважины №367 имеет сложное строение, характеризуется резкой изменчивостью. Бурение с отбором керна составило 421 м (20 % от общей проходки), выход керна - 404 м (96 % от проходки с керном).

Государственный контракт по испытанию дополнительно выявленных в ходе бурения горизонтов был заключен с Росгеологией в конце 2013 г. Заказчиком выступил Департамент по недропользованию по ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 17.06.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz