Пятница, 26.04.2024, 18:38
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Канадская нефтяная компания Imperial Oil Ltd еще не приняла решения о продолжении проекта строительства канадского завода по производству и экспорту сланцевого сжиженного природного газа (СПГ), вместе со своим мажоритарным акционером Exxon Mobil, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании. Выступая перед журналистами после очередного годового собрания акционеров компании (24 апреля), гендиректор Imperial Oil, второй крупнейшей нефтяной компанией в Канаде, Рич Крюгер заявил, что компания пока закладывает основу для потенциального проекта по экспорту СПГ на азиатские рынки. Компания уже имеет лицензию на экспорт СПГ однако Крюгер не дал ясного ответа на вопрос о продолжении проекта."В силу своих особенностей, проекты СПГ - как пазлы, на решение которы ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.05.2018

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проводит расследование по 50 делам, возбужденным в отношении участников рынка нефтепродуктов. Об этом в ходе VII ежегодной конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" заявил начальник управления исследования рынков ТЭК ведомства Владимир Высотин, сообщает "РБК-Украина".

"По статистике, за 2011 год АМКУ были приняты решения в более чем 20 делах о нарушении законодательства. Еще более 50 дел на сегодняшний день находятся в разработке", – сообщил В. Высотин.

Он отметил, что в отношении компаний, которые не смогли предоставить материалы по поводу экономического обоснования цен, были приняты меры. Также в течение года было предоставлено более 80 рекомендаций для предупреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.05.2018

"Газпромнефть - смазочные материалы", дочерняя компания "Газпром нефти", специализирующаяся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей, актуализировала долгосрочную стратегию развития, определив цели до 2025 года.

Как говорится в сообщении "Газпром нефти", за период с 2013 по 2025 гг. суммарный объем инвестиций в инфраструктуру для производства смазочных материалов составит 20,8 млрд руб.

Так, в средне- и долгосрочной перспективе "Газпромнефть-СМ" завершит реализацию ряда крупных инвестпроектов, среди которых - создание на Омском заводе смазочных материалов собственного производства базовых масел групп 2 и 3, которые в настоящее время в России не выпускаются. Также компания планирует расширение мощностей Московского завода смазочных материалов, модернизацию производства смазок. Уже в 2013 году на ОЗСМ будет завершено строительство второй очереди ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.05.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» проведут первые опытно-промышленные испытания труб из новой марки стали. При её разработке учтены нюансы эксплуатации трубопроводов в местных условиях. Среди особенностей материала производитель выделяет увеличение срока службы, износостойкость и меньшую подверженность механическим повреждениям и коррозии.
В качестве площадки для испытаний выбрано два месторождения предприятия: Еты-Пуровское и Суторминское, где запланировано строительство новых трубопроводов общей протяженностью 6,4 километра. К строительству первого трубопровода приступят уже в октябре 2014 года.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций предприятия, отследить качество и текущее состояние трубопроводов во время проведения испытаний позволят внутритрубные дефектоскопы. Состояния труб будет оцениваться ежегодно. После подтверждения эффект ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 10.05.2018

Украина в случае сильных холодов и сохранения текущего объема отбора газа из ПХГ уже в конце февраля может оказаться с пустыми хранилищами, а это значит, что стране в любом случае потребуется увеличить объем импорта “голубого топлива”, в том числе и из России, сказал  замдиректора российского Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Накануне украинский премьер-министр Арсений Яценюк в эфире передачи “10 минут с премьер-министром” заявил, что Украина не будет покупать газ у России по предложенной цене 212 долларов за тысячу кубометров, поскольку в Европе он дешевле — 200 долларов. Кроме того, он отметил, что Украина накопила в хранилищах достаточный объем газа для прохождения отопительного сезона — около 13 миллиардов кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 08.05.2018

Тюмень. Массовое ДТП произошло в Тюменской области на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. В результате неправильного торможения одного из водителей, столкнулись четыре автомобиля.
Сегодня Россия представит в Дохе своего кандидата на пост генерального секретаря Форума стран—экспортеров газа (ФСЭГ), которую неофициально называют "газовой ОПЕК". Как стало известно "Ъ", будет выдвинут вице-президент "Стройтрансгаза" Леонид Бохановский. На то, чтобы подобрать кандидата, российским властям потребовался год. Конкурировать за место ему придется с представителями Ирана и Катара.
В пятницу министр энергетики Сергей Шматко сообщил, что выбран российский кандидат на пост генерального секретаря ФСЭГ, и пообещал 10 ноября провести брифинг по всем вопросам, связанным с развитием этой организации. Фамилию кандидата министр не назвал. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал "Ъ", что имя будет раскрыто в понедельник вечером. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что 9 ноября в Дохе (Катар) состоится заседание исполкома ФСЭГ, на котором и будут обсуждаться канди ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Первый вице-премьер России Игорь Шувалов изучает вопрос выхода «Транснефти» из числа акционеров «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП). «У меня есть поручение президента, которое я отрабатываю, и мне велено изучить вопрос. Я изучаю», — приводит ТАСС его ответна вопрос журналистов в Сколково о выходе нефтяной компании из НМТП.

Ранее стало известно, что летом «Транснефть» отправила в администрацию президента письмо с просьбой рассмотреть возможность выхода из этого актива. Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а тот передал его в Минтранс, Минэкономики и Минэнерго. Дедлайн по поручению было назначено 1 октября. Сообщалось, что поиском стратегического инвестора занимается Российский фонд прямых инвестиций.
Просмотров: 286 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

Хара-Тумус. «Роснефть» в 2019 г. может возобновить бурение в Карском море в партнерстве с Exxon. Об этом сообщил журналистам главный исполнительный директор российской компании Игорь Сечин.

«Говоря о бурении в Карском море, я имел в виду наше СП в партнерстве с Exxon. СП работает, все работы идут в графике. И как раз по плану работы мы должны в 2019 г. приступать к очередному качественному этапу работы по этой провинции», - цитирует его ТАСС.

На недавней встрече в Москве с новым гендиректором ExxonMobil Дарреном Вудсом обсуждалась эта тема, подтвердил Сечин.

В 2011 г. «Роснефть» и ExxonMobil подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, договорившись об освоении участков, принадлежащих «Роснефти» в Арктике - в Карском, Чукот ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

Тегеран.  Иран планирует экспортировать свой газ в Индию по проложенному по дну моря трубопроводу и намеревается расширять сотрудничество с этой страной путем реализации совместных инвестиционных проектов и обмена технологиями. Об этом заявил посол Ирана в Индии Голям Реза Ансари.
По его словам, индийская сторона также поддерживает идею прокладки трубопровода по дну моря, и этот проект с учетом запланированных инвестиций и имеющихся технологий представляется вполне реальным в плане его осуществления. С такими заявлениями иранский дипломат выступил в торгово-промышленной палате индийского штата Карнатака, передает Iran.ru.
Затронув вопрос о поставках в Индию сжиженного природного газа (LNG), Голям Реза Ансари отметил, что для того, чтобы осуществлять такие поставки, необходимо обладать технологиями производства LNG. Ирану пока не удалось полностью освоить такие техноло ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 07.05.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 180 181 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz