Пятница, 19.04.2024, 22:42
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18

В Анкаре и Софии рассказали о новом маршруте газопровода «Турецкий поток».

Маршрут газопровода «Турецкий поток», строительство которого в настоящее время ведётся на участке от России до Турции по дну Чёрного моря, будет изменён: из Турции трубопровод пойдёт не в Грецию, а в Болгарию и далее в Румынию, Венгрию, Австрию. Об этом сообщила 14 декабря турецкая газета Habertürk.

По информации издания, изменения в маршруте газопровода обсуждались в министерстве энергетики Турции, после чего об этом на высоком уровне была уведомлена Болгария, которая в настоящее время уже начала подготовку к реализации проекта.

Позднее данную информацию также подтвердил журналистам премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, добавив, что об этом также знают председатель Евросовета Дональд Туск и гла ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» Заполярного месторождения состоялся пресс-тур.

Журналисты из Нового Уренгоя, Тюмени и поселка Тазовского представляли четыре телеканала и две газеты. Корреспонденты приехали на производство с целью раскрыть дух отрасли через конкретных людей – работников газовой промышленности.

Каждому представителю СМИ достался свой герой. Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» разных возрастов и профессий рассказали прессе о своей судьбе, выборе профессии, производственной специфике, вахтовом досуге. Результатом репортерских командировок станут шесть очерков.

Впервые подобный пресс-тур состоялся в прошлом году. Он показал, что подобный диалог между прессой и работниками отрасли полезен обеим сторонам.

– Обычно журналисты приезжают на производство во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2018

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретится с президентом Ирана Хасаном Роухани "на полях" саммита ШОС в Циндао (Китай).

Ниже приводится справочная информация о межгосударственных отношениях России и Ирана​​​.

Дипломатические контакты России с Персией берут начало в XVI веке.

20 мая 1920 года правительства РСФСР и Персии обменялись нотами о взаимном признании. 25 декабря 1991 года Иран выразил готовность продолжать отношения с Россией как государством - преемником СССР.

Важным вкладом в укрепление договорно-правовой базы российско-иранских отношений стало подписание 12 марта 2001 года в Москве президентами двух стран Договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Российской Федерацией и И ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2018

Еврочиновники теряют основания для критики суперпроекта "Газпрома"
 
Одному из самых дорогих и важных инфраструктурных газопроводных проектов "Газпрома" "Южный поток", которому из-за событий в Украине сулили приостановку и забвение, на помощь пришла Австрия. Взамен она получит возможность транспортировать собственный газ, добываемый в Черном море, по будущей газпромовской трубе. Тем самым противники "Южного потока" лишаются важных козырей - ведь теперь "Газпром" не будет монополистом ЮП. То есть ее будут использовать все страны, вдоль которых будет идти труба. То есть получается, что мы строим общеевропейскую сеть для чужого дяди, а не только для "Газпрома", - объясняет партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.
 
Ведущий аналитик Wild Bear Capital Виктор Неустроев считает, что готовность Австрии добывать газ в Черном море и трансп ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz