Четверг, 18.04.2024, 06:36
Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 11

Антимонопольное расследование ЕК в отношении «Газпрома», о начале которого было объявлено на прошлой неделе, касается деятельности монополии на рынках восьми стран. Как передает «Коммерсантъ», об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

По его словам, эти страны либо в прошлом были республиками СССР, либо входили в СЭВ (существовал с 1949 по 1991 год и включал в себя СССР, соцстраны Восточной Европы, Вьетнам, Монголию и Кубу). По словам господина Чижова, страны, поведением «Газпрома» на рынках которых интересуется ЕК, «вступили в Евросоюз в 2004 году, а кое-кто и в 2007 году».

Владимир Чижов сказал, что долю «Газпрома» в энергобалансе этих восьми стран оценивают в 60–100%. ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.12.2017

6 сентября в Уральском федеральном университете состоялось расширенное заседание президиума совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), на котором обсуждались налоговые льготы для предприятий и дальнейшее экономическое развитие региона.

На заседании присутствовал глава Свердловской области Евгений Куйвашев, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, а также руководители предприятий крупного бизнеса, представители власти и бизнес-объединений.

На заседании наградили выдающихся промышленников и предпринимателей. Из рук Евгения Куйвашева грамоту Российского союза получил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, который высоко оценил поддержку региональных властей.

«Самое главное, что власть слышит бизнес и пытается решать на своем уровне те проблемы и те вопросы, которые возникают», — отметил Д ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.12.2017

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок в колонии, призвала парламент отказаться от идеи сдать в аренду украинскую газотранспортную систему. Об этом говорится в ее письме, обнародованном пресс-службой политика.

"Я призываю украинскую власть придержать свой пыл и не трогать ГТС и другие стратегические объекты. Украинское общество и украинский парламент я прошу защитить газотранспортную систему от аппетитов (президента Украины Виктора) Януковича и его семьи", - отметила Ю.Тимошенко. Она подчеркнула, что ГТС является не только технологическим объектом. "ГТС является не просто трубой с каким-то количеством кранов, но и является энергетической основой нашей политической независимости. Это - сила и значимость Украины на мировой полити ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.12.2017

Американская нефтяная компания Chevron Corp договорилась о приобретении газовой компании Atlas Energy за $4,3 млрд, включая долги. Chevron заплатит $43,34 за акцию Atlas, что соответствует премии в 37% к цене закрытия 8 ноября.

В результате Chevron станет оператором проекта по разработке месторождения сланцевого газа Marcellus, осуществляемого в партнерстве с индийской Reliance Industries. Оценочные запасы газа Atlas Energy составляют 9 трлн куб. футов, доказанные — почти 850 млрд куб. футов, при этом добыча компании находится на уровне около 80 млн куб. футов в сутки.

Просмотров: 253 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.12.2017

Руководство "Газпромбанка" готовится к возможным санкциям со стороны США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух человек, "близких к рассмотрению вопроса".

При этом агентство цитирует еще и неназванного американского чиновника, который называет Газпромбанк возможной целью для санкций. Также к санкциям, по данным агентства, готовится и Внешэконобанк (ВЭБ). Эту информацию им подтвердил источник, "знакомый с переговорами по ситуации". Представители Газпромбанка и ВЭБа комментировать информацию Bloomberg отказались.

"Из крупных учреждений под санкции, вероятнее всего, попадут ВЭБ и Газпромбанк. ВЭБ является крупным и важным для российского правительства банком, Газпромбанк - крупнейший кредитор и связан с Газпромом", - заявил агентству аналитик лондонского Standart Bank Тим Эш.

Возможные санкции против учреждений связаны с кризисом на Украине.

Последст ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.12.2017

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: telkidem1974 | Дата: 11.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz